Общество

вы понимаете картины Дали?? как понять что он имел ввиду??

TO
T O L I K >>>>>>
8 129
Почитать критиков. Они всегда знают, кто и что имел ввиду, когда писал, сочинял, ваял в бронзе или высекал из мрамора.

А Дали.. . ну что Дали.. . прикалывался чувак потихоньку. Не то, чтобы издевался.. . просто занимался любимым делом. И ничего не имел ввиду, на самом деле.

Но! Критикам - виднее.
Татьяна Шевелева
Татьяна Шевелева
63 171
Лучший ответ
Я не люблю творчество наркоманов! (Стремясь вызвать образы из собственного подсознания, Дали начал употреблять наркотики ещё в 20-годы)
предварительно нужно обдалбиться так, как это делал Дали..
Света Тарасова
Света Тарасова
93 821
Сделай умную морду и смари.. . А как понять книгу наркомана " Мастер и Маргарита?
Тоже все умные рожи делают и говорят, что замечательная книженция.
Бред больного наркоши...
Алексей Чиряев
Алексей Чиряев
65 851
Да уж всяко лучше, чем черный квадрат...
Mурат Хоконов
Mурат Хоконов
60 212
ммм.. . у меня отношение к Дали неоднозначно.. . с одной стороны, восхищает, несомненно /я несколько раз была в его музее в Фигересе, это.. . уникально ;))/...с другой.. . мне кажется, став признанным, он очень быстро... скажем, скурвился, и начал клепать свои картины-стату-пр как под штамповку.. . гений в нем, несомненно, был, но гений делать мани - тоже)))
Что имел, то и вводил
У Малевича шибко МНОГО смысла, или у Пиросмани.. .
Займитесь фотографией
AS
Alina Sanders
41 521
Это надо почувствовать! Картины Дали выстроены на ассоциациях и их прекция на сознание большинства людей! Например "Предчувствие гражданской войны". Посмотрите и крик и ужас и искалеченные судьбы и тела! Всё сливается воедино! Мастер!
Тома Немилова
Тома Немилова
35 993
О да!!! Это кажды для себя сам понять должен.
О да! Дали и Пикассо - мои любимые художники, хотя я вообще люблю сюрреалистов - и Мане. Дали имел ввиду то, что жизнь прекрасна в своём изобилии и время убийственно неотвратимо)
В этом вообще смысл сюрреализма.
Неля Косовец
Неля Косовец
18 603
да ладно вам.... он был болен психически, и таким образом самовыражался (тихое помешательство).... трудотерапия, короче говоря. но краски яркие, по-этому некоторым людям нравится. гламурненько, блин....
Дали был самым здоровым в психическом современном обществе. Поэтому сформулировав под номером один в своих правилах художника, что "прежде всего художник должен научиться работать так, что бы из под его кисти вытекали золото и алмазы... " , он следовал этому правилу, и создавал свои шедевры, на потребу потребителю. Какой потребитель, такие и работы - на всю голову.. . Да и вёл себя так же исключительно для повышения своего рейтенга среди покупателей, а денежные мешки, что могли его себе позволить - ещё хлеще приписнуты, чем вы могли бы себе представить.

Надеюсь мне удалось объяснить, как правильно понимать картины Дали.
Их нужно воспринимать, как музыку.. . А, что он конкретно имел в виду понимать не обязательно! (М. б. он и сам этого не знал :))

Похожие вопросы