Общество
У вас получалось когда нибудь запугать мента? Я имею ввиду взять его на понт. Понимаю, что это опасно, но все таки..
Да
Несколько раз получалось... .
Один раз мы справляли ДР друга.. . Было много народа.. . Все было мило и весело (Закон мы не нарушали) , но склочный сосед вызвал наряд из ОВД.. . Я решил вопрос за 30 секунд, предъявив старшему наряда свое служебное удостоверение (Префектура ЮЗАО, где я тогда работал).. . Второй раз, меня оставили два "кекса" в форме на улице.. . Я им просто назвал фамилию зам. начальника по кадрам местного ОВД и сказал, что ему сейчас позвоню.. . Растворились сразу...
Налоговиков на понты взяла, хотя там и личное обояние роль большую сыграло.
Нет ничего проще - хватаете любую бумажку и записываете его номер, номер его машины, фамилию, звание, просите продиктовать по-буквам.
Если с ним его напарник, то же с ним.
100% результат.
Одно условие - Вы должны быть трезвы и уверены в своей правоте.
Если с ним его напарник, то же с ним.
100% результат.
В советские времена - неоднократно, а вот в новейшей России это не проходило, они совсем безбашенными стали и не боятся ни Закона, ни СМИ, а даже бравируют своей безнаказанностью! Кстати, а как наказали тех, кто устроил "живой щит" на МКАДе, чуть не сделав мёртвыми ни в чём неповинных людей?
я еще не нарушала)) ) тьфу, тьфу, тьфу)))
если хорошо знать законы, которые они (не все конечно, но многие) не знают, то и брать то на понт не нужно, вас останавливают, вы включаете камеру, спрашиваете причину остановки (в 70% случаев, её нет) и все, а потом напоминаете, что есть такая статья в УК РФ 186 превышение должностных обязанностей от 3 до 6 лет, и что без причины остановки он не имеет право вас останавливать, а это уже превышение.... по практике скажу, что выражение лица очень меняется, и вы спокойно едете дальше!
да. особенно когда законы знаешь лучше чем некоторые менты-недоучки.