Общество

Почему россиянцы и россияне не хотят из народа стать обществом? где все считают себя русскими как было в СССР?или шо....

S/
Simp0Tyawka /
в обществе приходится соблюдать общепринятые правила и нормы и нести ответственность за свои поступки, а народ это просто народ. . толпа. . массы как говаривал ильич..
Dimon Шаповалов
Лучший ответ
Simp0Tyawka / слава Богу мы не одиноки в своём мышлении значит не так всё запущено,
полностью с ВАМИ согласен
я русский а не россиянин, у нас разные "общества"
Ulzhan Mukaeva
Simp0Tyawka / у нас нет общества у нас все сами по себе если бы оно было мы бы жили в другой стране где люди живут для людей и нет классов элиты и рабов их обжуливающих
так что не надо мне рассказывать сказки
я тоже русский и что дальше обидно за людей что ни кто ни чего не хочет понимать
Так ты ведь первый не хочешь. Ты хочешь болтать, не отвечая за базар.
Алена Щукина
Simp0Tyawka / я за базар отвечу
или шо
Должна быть Русская национальная политика и тогда, всем остальным национальностям будет хорошо . Главный вопрос, вопрос собственности . Узкая группа лиц присвоила национальные богатства . И что от Путина- Медведева мы ждем ?
Hasan Guclu
что-то подозрительно- одни и те же ники признают твои ответы лучшими... или....).. помогаешь себе- даа?)
национальность куда денеш родной язык забудеш?
Игорь Лю
Simp0Tyawka / куда куда как раньше было в СССР все знали свои языки родные и русский тоже - вот вчера ехал в такси таксист киргиз и то это понимает согласился со мной что раньше так было (а сейчас все чурки и евреи я ему так и сказал) нормальные люди всегда друга друга понимают
не надо ни куда ни чего девать ни язык не национальность
Не обязательно, чтобы кто-то считал себя русским, важно, чтобы человек был человеком, а не тем, что сейчас представляет из себя основная масса людей. Не умеющих даже нормально ответить, без быдла...
Simp0Tyawka / я и не говорю что бы прям русским себя считать я имею ввиду одним народом себя считать одной нацией скреплённой одной идеей одной целью
Simp0Tyawka / цели должны быть более серьёзные и глобальные нежили которые вы привели
Или ШО!! !
Кто такие россиянцы во-первых?!? !
Во вторых русские и так общество, слава богу не в СССР живём!!
Simp0Tyawka / это вот это что ли русские - WAKE UP BABY THIS IS ELEN они там на русском не говорят а вы как попугаи в родной стране на английском стыдно кругом менеджеры и шопы а работают в них WAKE UP BABY THIS IS ELEN
Ирина Бурлакова Йоу!!! Слава Западу, что в СССР не живёте...
Simp0Tyawka / ну да ну да
а мы-евреи. Нам пох....
Что самое интересное за времена союза все перемешались - не знаю кто смело может назвать себя русским? Например - я живу в Приморье - у меня: мама русская (папа сибирский казак, мама с Воронежа) , отец - русский (мама - украинка, папа- украинец - украинского языка никогда не знали и на Украине никогда не были) -Я русская? !
Какие внешние признаки русских ? -славянская внешность и монгольские скулы?
Я считаю русскими граждан своей страны - людей с которыми живем в одной стране (конечено я не лишена национальных предрассудков как многие в стране)
Мне запомнился случай - у нас на шахте в каком-то городе в 90-е не выдавали зарплату была забастовкаи передавали репортаж - армянин, весь прокопченный давал интервью с бригадой о том как тяжело о семье - для меня тогда (да и сейчас в принципе) кавказцы были представителями народа "Дэвушка возми яблака" - это меня сильно поразило.
Делятся на русских и нерусских - когда и тем и другим не хватает свободы и средств - а мы делимся на своих и чужих по любому поводу.
Hasan Guclu Скоро негров и китайцев завезут . А русские , украинцы и белоруссы это один народ . И чукчи , и татары и башкиры и т. д это коренные народы России . В каждой национальности есть своя прелесть и русские на свои деньги подымали окраины и финансировали национальные культуры за счет центральной России . А из паспорта графу национальность евреи убрали , чтоб мимикрировать , правда А.Солженицын расшифровал их фамилии в книге " 200 лет вместе "
Simp0Tyawka / Русский тот кто думает по русски - самое правильное определение слову нация дал Сталин если интересно то найдите его там всё есть
А "народом" проще жить!
Мария Филь
Simp0Tyawka / вот и я про тоже - слава Богу хоть кто то мыслит значит не так всё плохо
А кто ты такой чтобы задавать нам этот вопрос? Выучи русский язык сперва.. .
Simp0Tyawka / ты меня что ли учить будешь?