Общество
А шо это вы носитесь с дутым патриотизмом по СССР? Мне шо -рубаху на себе рвать и голову пеплом посыпать если я училась
если я училась в Совецком союзе? Это же как любовь - была и прошла Да -спасибо шо была Да-спасибо шо научила Но жизнь то продолжается Сейчас надо строить будущее Для себя и своих детей а не рыдать по СССР Зачем это надо? Кому??
Это не самое страшные патриотические проявления, есть и такие ретроградные индивиды, которые радеют за царя-батюшку, помазанника "божьего", монархия етить ту душу.
Самое главное, что они не хотят видеть тех ошибок, которые были в прошлом, ведь идеальные системы не могут рухнуть, и ну могут быть разрушены. А без выявления причин и ошибок, это действительно похоже на инфантильные воздыхания.
Люди до сих пор не могут понять, почему страна вышедшая в космос, и имевшая много мировых достижений, почему-то не могла справиться с дефицитом, а дать разнообразие ассортимента.
А без выявления этих причин, невозможно и двигаться вперёд, ведь сейчас мы пожинаем то, что посеяли в прошлом, а в будущем будем иметь то, что посеем сейчас.
Стонать всегда проще чем думать.
Владимир Лысков
Умник.Дефицит был создан искусственно ворами пробравшимися к власти,чтобы народ возненавидел советский строй (который был извращён после смерти Сталина) и,под ропот народа,ворьё развалило страну,поделили всё между собой и доворовывают последнее сейчас в виде нефти,реформ и прочего.А народный покуизм и предательство властей сокрушат любой строй,что нам и показали на нашей стране,придурок.
НЕ у всех это получается - вот и плачут....
Ну да, раз любовь прошла, два любовь прошла.. . Что то на профессию смахивает. А вы постройте для детей, может быть ещё и внуки чуток поживут, а вот правнуки - всё... отсутствие присутствия, не будет ваших правнуков на этой земле уже НИКОГДА...
Назад в прошлое, ну нах, как говорится
а мы и пытаемся строить будущее только вот не получается для наших детей - не пускают в детские сады которые переделали в еврошопы и коммерческие банки мы их готовы пустить на престижные заводы которые разрушили
наши дети прекрасно знают что не доживут до пенсии ж-65 м-75 как собираются ваши демократы осуществить а если и доживут то влачить существование на жалкие пенсионные крохи вас мадам я вижу тошнит от СССР или передумали? а Нас тошнит от ваших перспектив
Ностальгия. Хочется вкусной колбасы и постоять в очереди за ...хлебом. маслом, и прочим не вечным.
Любовь не проходит, настоящая любовь становиться сильней с годами :)))
тебе легко говорить, когда тебе за 60 - ты как-нибудь проволочишь остаток. А молодым в этом хаосе и беззаконии что делать????
"Да -спасибо шо была Да-спасибо шо научила"...жизнь то продолжается - но у каждого по-разному.. .
Я не восхваляю "советское прошлое"...Но и хаять его, некоторым "поцриотам" не надобно.. .
Не тебя имею ввиду, привет Алиса!)
Ивановский Виталий
Прывет дорогая!!
Я тоже училась в совеТСком союзе, и патриотизм у меня не дутый, а настоящий.
....а кто против??.. тока раньше я жил в стране, а сейчас на базаре.. а то шо жизнь продолжается-мы в курсе..
Да не патриотизм это дутый, а воспоминания о детстве сытом и беззаботном, о студенчестве, которое считалось вроде бы и нищим, но, с другой стороны, веселились славно на сорок-то рублей.. . И детей отпускали гулять одних, и садиков хватало, и школа было безопасна, и отпуск летом всей семьей. Хорошего ведь хватало... А сейчас страна-то вроде как и изменилась, но правят ею те же коммуняки, которые свои спецпайки и прочие привилегии сменили на бешеное бабло халявное, и искренне уверовали в свою избранность и особое предназначение. Уж молчу о безнаказанности... Вот народ и жалеет о времени, когда они все-таки были посдержаннее в своих испражнениях.
Ивановский Виталий
О! Прывет!!
Наши желания не совпадают с возможностями, хочется вернуть, но все против нас...
А шо Вы так разволновались?... Ну шо?.. Ну шо?...
Ложись уже спать, наконец
Затем, что люди чувствуют за собой вину, в том что их попросту обманули 300 млн. советских граждан надули, пообещали перестроичную демократизацию, а получили тотальный развал всего государства и треклятый своеобразный РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛИЗМ со своими извращёнными формами вроде бритоголовых бандитов-парней, и новой элиты, так сказать олигархов, ни этого народ ждал ((,вот и плачут
Какой патриотизм? Никто и не рыдает!
Только плохо ты училась, в СССР был обязательный русский язык, а где ты, Алиса училась, неизвестно! Русский у тебя хромает!
это называется -детский сад с большими писюнами, вот и ноют