Общество

а почему некоторые русские так много говорят об Америке и американцах и так их ненавидят?

**
*император *
пережитки ссср
Роман Проскуряков
Лучший ответ
Несколько веков, включая и нынешнее время, Россия живёт в дикой нищете. Устали люди радоваться за чужое, а не своё, богатство. Вот и раздражает всё.
знают, что не попадут и жаба давит
они всех ненавидят.
евреев.. американцев.. кошек.. хомячков.. свое отражение в зеркале и т. д.
Оксана Стадник
Я вообще за Америку! Даже Modern Warfare 2 прошел несколько раз.
Nameless One
"Ненавидят", когда чего-то не знают (например, обычно говорят "ненавижу темноту, мышей, лягушек и т. п.) . Мы, русские, совершенно не знаем американцев, их ценностей. Например, списывание на экзамене по тяжести проступка у американцев стоит на третьем месте, после педофилии, и убийства. А у нас списывание на экзамене - невинная шалость.
Сергей Конин
Слушайте, об Америке много говорит Познер. . Больше я не знаю никого!. . Задорнов стебёт американцев, но про США - почти ничего. . Познер старый. . заговариваться начал. . его на вранье о США подлавливали и не раз, думают, что он шпион, а он просто уже ку-ку!...
Шахова Юлия
Потому, что они или жырные или жадные или глупые, или все вместе взятое...
Юрий Сонин
Роза Амангалиева оттого и жить там легче,чем умным,худым и почему то нищим,ну кроме москвы и питера
Я к ним отношусь- нейтрально (пока) , были их "морпехи" у нас на учениях, решили попробовать - сильные - да, в голове - дерьмо - думать не умеют !!!Солдат жив - пока думает, у них другая тактика ведения "открытого боя", без связи "они ТРУПЫ", мой боец без связи знает что делать !!!
А есть повод их любить? Просветите невежду.
Наверное потому, что там жизнь лучше. В Росси одни реформы и грабеж и человек России поставлен на колени.
А Вы любите, когда Вас жить учат? Особенно вопреки здравому смыслу?
Елена Цвирко
Роза Амангалиева а где люди живут лучше?
Да кому они нужны, ненавидеть их? Америка с американцами далеко, и это радует :)
Задорнов их ненавидит, а все идут за его мыслью.
Зависть
США - враг России. с каких это пор к врагам надо относится хорошо?

то что у них уровень жизни выше - никто не спорит. но это не повод пресмыкаться перед ними и вставать не колени.
хотите жить хорошо? стройте дороги нормальные и инфраструктуру как у них, и будет вам счастья. а извращенная любовь к врагу ничем не поможет

ЗЫ для особо "просветленных"

в Америке жесткий порядок и строгая отчетность. той либерастией и "демократией" которую они навязывают нам у них и не пахнет!