Общество
Права некурящих защищаются - есть специальные места для курильщиков, а права неверующих?
Например, нет ни одного телеканала без попов, всюду нарушается Конституция РФ, провозглашающая свободу совести и вероисповедания. Декларируется свобода государства от церкви. На деле же всюду преступается Основной закон. Тогда давайте пусть все курят где хотят. В классах и роддомах тоже. Почему нет?
да. Если бы я сказал на ТВ те гадости, что несут про нас попы - меня бы уже затравили и засадили.
А попы, вещающие, что преступления от атеизма - почему-от не в тюрьме!
Не курящих просим выйти-так теперь почти везде в россии говорят. И ПРАВЫ.
А я, может быть, не хочу смотреть глупые и жуткие американские киношки, слушать как сосед ругается матом и курит на балконе, кто тут мои права защитит. Просто если нехочу, то и не буду на это внимание обращать. В вашей проблеме следует поступать так-же.
а у меня живой пример, в армии мы стояли на плацы чуть больше часа по воскресеньям, пока поп нам свой рассказ не расскажет, о силе веры и тому подобное, вот так нас комбриг мучил, я думаю большинство бойцов (около 5 000 чел) в этот момент не особо хотели слушать проповедь, так как на плацу не особо хочется стоять при минус 10-15, так было около года каждое воскресенье
Ну почему же, например на Муз ТВ, ТНТ, СТС нет священников, в передаче Дом 2 тоже их не видно, особенно в Доме 2 сплошной атеизм.
в любой анкете и в интернете тоже вопрос: какая религия? уже идёт классификация... а если указать что вне религии, то вроде бы уже как пятно на биографии.. .
самые жестокие войны были именно религиозные...
Вы же сами решаете, что Вам смотреть и слушать, а что-нет. Другие люди тоже имеют на это право
Согласна с вами. Нарушаются права не только атеистов, но и людей разных конфессий. У нас только об одной религии говорят хорошо, а о других либо ничего, либо негативную информацию.
Да бросте при современном секуляризированом обществе ущемляются права атеистов. Конституцию почитайте, свою или любой другой страньі. В европе регистрируют однопольіе браки, по русским каналам море передач от бога далеких...
Помню, что речь шла даже о православных уличных патрулях на улицах. Про школы я и не говорю. Направляют свою пропаганду на самых беспомощных: ну не может же ребенок попросить, чтобы мозги ему не забивали? или солдат: ни возразить, ни из строя выйти.
вообще-то религии учат порядочности, укреплению духа, воли!.. но всегда можно Об... рать что угодно!! ! если вам не нравятся Православие, Ислам, то в америке широкий выбор сект, Прав больше-езжайте!.. а в России за атеизм никто не ругает, но Веру, Надежду, Любовь возрождать будем!!!
известия о приближающемся Рождестве портят ваше здоровье?
Молодец, полностью согласен.
религия - опиум для народа, и власть использует эти секты во благо своего процветания.