Общество

Почему малокультурная и безграмотная молодежь мнит себя умнее куда более образованного и опытного старшего поколения?

потому, что она безграмотная и малокультурная!!!))))))))))))))))
Алексей Борисов
Лучший ответ
А чем меньше человек знает, тем больше у него апломб
На то она малокультурная и безграмотная. Кстати, из такой публики и получаются скандальные деды и бабки, обвиняющие молодежь во всех смертных грехах. Со временем.
Макс Неверов
Грамотная и культурная молодежь не такая Они вежливы и умны А придурков много и среди старых Все зависит от ума и интеллекта
Кэтти Вагнер
Не беспокойтесь, они это поймут, лет через 25-30. Это присуще молодости, это проходит.
Ольга Лютая
Вы же сами и ответили ...
они думают: насколько же не далекие наши предки если выбрали Путина и не захотели выбирать в президенты Федорова. Попробуйте им возразить
Это со временем пройдет.
Олег Гилёв
На то она и молодежь! Все такими были.. . Только в преклонном возрасте начинаешь понимать, какой дурындой ты был в юности....
Татьяна Дегиль
Так было и так будет.
Преемственность поколений. Культурных и грамотных, а главное порядочных, гнобят и уничтожают .
Это беда молодёжи в любые времена. Я тоже когда-то считала своих родителей отсталыми. После 20 лет только поняла, что дурой была, стала прислушиваться к их мнению. И до сих пор мне доставляет радость, если кто-то гораздо старше меня делится своим жизненным опытом.
А с чего вы взяли что она безкультурная и безграмотная???
Серик Габитов
горячатся. Молодым и горячим всегда кажется, что пожилые уже никуда не годны. Сами когда-то такими были.
С возрастом эта горячка проходит.
Ольга Маркова
1 вариант
молодежь в курсе всего нового: новые технологии, новые решения и т. д. но нет опыта.
а опытные старики используют старые методы, не признают новые способы лечения и т. д. , но же опытные и им легче делать так как они привыкли . тем более не доверяют новому и даже не хотят его использовать. а ведь человечество действует вперед, развиватся то надо.
вывод: в любой отрасли лучше всех лица среднего возраста.
2 вариант-завышенная оценка своего я . сделанная посредством общения с теми же взрослыми
и вообще это больше у подростков, а не у молодых
Молодёжи свойственно подобное поведение из-за неопытности.
приклонный возраст не гарантирует наличие образования, наличие образования не гарантирует присутствия ума и воспитания
так что может так случиться, что молодой человек умней и цивилизованей и заслуживет большего уважения чем старый дед
нда. . что-то сегодня на анекдоты-притчи пробило. .

мысли ребёнка в разном возрасте.
В 5 лет, - "Мать всё знает! "
В 10 лет, -"Ага, Мать не всё знает. "
В 16 лет, -"Мать ничего не знает. "
В 20 лет, -"Мать вообще ничего не знает. "
В 40 лет, -"А Мать, оказывается, всё знала! "
очки розовые пока не разбили
Владимир Нахк
Да ладно. Тут на молодёжь наговаривать. Не все такие! Всё зависит от воспитания, как ВЫ воспитали. Вот!!
Вопрос спорный.
Во первых многим из старшего поколения есть чему поучится у молодежи.
Например, некоторые молодые люди 17-20 лет зарабатывают через интернет на информационных услугах за неделю больше чем их образованные и опытные родители за год.
Во вторых что значит образованного и опытного?
Это не значит что они успешные люди и у них есть чему поучится.
Полукаров Артем Не, ну если все измерять в денежном эквиваленте и успешности....

В одном городке неделю не было света. Сначала смотрели свои спецы. Потом приехали молодые, успешные и высокообразованные специалисты из центра. Результата - ноль. В итоге пошли на поклон к пенсионеру-электрику Петровичу и он им за десять минут все объяснил - где, почему.. Потому, что линию когда-то сам прокладывал...
Михаил Стоцкий И чему у Петровича можно научится?
она тупая и не понимает, с чем им придётся столкнуться во взрослой жизни. щас они смеются, а потом и вы посмотрите на них с высока. фокус в том, что с этого пути трудно свернуть. не волнуйтесь, вы им ещё покажете!