Общество

А вы сможете назвать пять писателей,которых нужно обязательно прочитать,чтоб иметь,хоть какое-то представление о жизни?

Желательно классиков, не обязательно "наших". Хочу порекомендовать сыну "список" литературы для развития!
Венедикт Ерофеев
Фридрих Ницше
Зигмунд Фрейд
Виктор Пелевин
Терри Пратчетт
Николь Британ
Лучший ответ
Танюша Тацевальная-Вело-Студия-Ритм Ты единственный упомянул Ерофеева! )))))))))))))))))))))))
Николь Британ А кто-ж ещё-то?! Не Баян же Ширянов?! :) Не Эдичка же Лимонов... :)
Только Он! Феноменально образованный маргинал с отличным чувством языка. Полезно для общего развития.
Главное чтобы у Вашего сына не осталось впечатления, что Веничка - только про алкоголь!
Ещё хорошо обращаются с русским языком (из современников):
Татьяна Толстая,
как ни странно - Владимир Сорокин (если отвлечься от сюжетов (беее!) он великолепный стилизатор!)
Борис Акунин.
Кстати, сколько сыну лет?
Вашему сыну нужно читать Толстого Желательно не большие рассказы .а затем он сам перейдет к романам, Достоевского .начать с Неточки Незваноой а затем братья Карамазовы. Идиот, рассказы Чехова. Куприна. Лескова. Из зарубежных Стефан Цвейг. Джек Лондон-мальчишки любят. Гарри Поттера. Если интересуется животными .то хорош Даррел. РемаркТри товарища"
Валерий Гнатюк
Танюша Тацевальная-Вело-Студия-Ритм Умничка ты моя!
моими словами просто ))))))))))))))
Чехов, Ильф-Петров, Куприн, Марк Твен, О"Генри, Мопассан))
Бабин Андрей Папудь вот знала,что в тебя пошла
Василий Розанов, Фридрих Ницше, Карл Юнг, Ролан Барт, Рене Генон, Поль Валери
Роман Кулик
Ну если с моей стороны.. то он научится!)) ) Кастанеда, Булгаков, Солженицин, Рерих, Есенин...
Маркес " сто лет одиночества".Салтыков Щедрин " Господа Головлевы",Достоевский" Преступление и наказание", Островский " На дне", и если он все это прочитает, то можно на сладкое Ильф и Петров "12стульев" или Джером " Трое в лодке"....для того, что бы дальше хотелось жить, после прочитанного!!!!
Дарья Олейник
Валентин Пикуль
Диля Дрожак
Да вряд ли сын будет читать Селенджера и Ремарка. Когда есть диски с фильмами, компьютер, и можно не напрягацца с чтением.
Денис Частухин
Танюша Тацевальная-Вело-Студия-Ритм На Достоевского удалось "присадить", надеюсь и на других удастся )))))
Денис Частухин Достоевский - это серьёзная победа. Тогда, не боюсь повторицца - Селинджер, Ремарк, Курт Воннегут, Джером, Генри, Хэмингуей, Стругацкие, Бредбери, Шекли, Гаррисон, не знаю, пойдут ли Толстой и Чехов.
От жизни Писателями не отгородишься. То что на прилавках - Дерьмо откровенное вместе с Дарьей Донцовой. Нужно просечь его интересы и знать реальных его Друзей. Любой, ну почти любой, прислушается к советам друзей или чужого Дядю послушает---но Родителей, как правило, в подростковом возрасте чаще принимает в штыки или игнорирует. Вот Вам и писатели---Сама жизнь пишет и повести, и романы!
!I
! Isa
Чтобы узнать этих пять писателей, нужно прочитать не менее пяти тысяч книг. Для каждого они (писатели) свои и особенные. Да и выводы из любой книги можно сделать совершенно противоположные. Один мой бывший друг, после прочтения "Муму" сказал: " Я понял, собак не надо топить. Их надо травить. " Вот вам и правда жизни!
Толстой Л . Н. , Достоевский Ф. , Солженицын А. , Бугаков М. Гюго В.
Даврон Бакаев
Диккенс, Чапек, Толстой, Достоевский, Чехов
Егорка ***
Дейл Карнеги. МАРК ТВЕН. С. Есеин. Гоголь. Толстой
Лермонтов
Пушкин
Гоголь
Горький
Маяковский
Ната Симонова
Пушкин, Булгаков, Есенин, Марк Твен, О Генри
Николай Мухин
только одного писателя, который написал УК РФ
Уильям Шекспир
Чарльз Дарвин
Антон Чехов
Лев Толстой
Всё зависит от того какое представление о жизни ты себе хочешь.
хоть сколько читай но представление от жизни ты узнаешь со своего опыта и ни какие книги не помогут
Ирина Сокол Перед "но" - запятая, не "от жизни", а о жизни, не "ни какие", а никакие. Тебе книги точно не помогут, ты их не читаешь. А опыт... Откуда у тебя может быть опыт? Нет, опыт-то может быть, но ты его обдумать не сможешь,- люди думают словами , а ты чем, с такой-то грамотностью?
Пушкин, Толстой, Бунин, Тургенев, Дарья Данцова
читая книги ты не узнаешь представления ты только сможешь задуматься о нем мыслями тех героев с книг вот и все а представление о жизни поймешь тока сама.... на своих ошибках
Абай, Пушкин, Стругацкие, Зеланд