Общество
Вы считаете суицид - плохим поступком?
иногда это самый достойный поступок за всю жизнь
это не поступок. Это смертный грех.
Это просто убийство.
Для того кто его успешно совершил - это уже не имеет значение. .
а вот перед его родственниками ему должно быть стыдно! Им его хоронить за свои кровные.. хлопот от идиота много
Трусость это, а не поступок вовсе.
Личное дело каждого. Все зависит от отношения к жизни.
Я считаю что да - это слабоволие, эгоизм и идиотизм.
это не поступок.. это бред какой то
Православная?
я считаю его неразумным поступом....
Я считаю плохими организаторов суицида.
а я не считаю, что только слабый человек может на это решиться, столько силы надо для того, чтобы руки на себя наложить, это ж надо переступить через страх и через боль.. . а вы говорите слабость. . вот я бы например не смогла...
Ермек Шнарбаев
Вот-вот, и я о том же.
Своего рода самоочистка общества. Подверженный суициду рано или поздно это сделает, предрасположенность такая.
это не поступок-это-самоубийство!
жизнь тебе дали... жизнь у тебя возьмут.. .
ты не имеешь права самовольно ею распоряжаться!
Определённо (если смотреть со стороны религии) . Хотя, у всех свои причины. Да и эгоизмом попахивает. У меня брат двоюродный полтора года назад застрелился из-за несчастной любви, изза шалавы какой-то, извиняюсь. Можно представить, ЧТО перенесла его мать.
а разве он хороший?... это поступок очень слабого человека.... таких даже жалеть жалко
Vasiliy Alpatov
Смотря с какой стотоны взглянуть... Это ж нужно решиться ещё, чтобы спрыгнуть с крыши или спустить курок... Это долгая моральна подготовка. Вот вы, Анечка, попробуйте себя заставить перерезать себе вены. Это же страшно! -Нанести себе вред... А суицидники, думаете, чем-то отличаются от нас с вами? Тоже люди...
Этот поступок, я б сказала, скорее характеризует лень и отчаяние, нежелание бороться и что-либо предпринимать.
Валерий Щербак
Этот поступок ничего не может . решить-только несколько усугубляя имеющуюся проблему. После суицида душа продолжает всё также чувствовать и переживать. но уже не может действовать в материальном мире.
За отказ от такого действия она, видимо и карается высшими силами-практически во всех религиях- суицид очень серьёзный грех. соизмеримый с убийством.
Виталий Диденко
у меня тоже среди знакомых были самоубицй...я этого вообще не принимаю....родные только мучаються и все....а людям надо было только привлечь внимание вот и все....не важно долгий процесс или нет....процесс то может и длгий а делаеться очень быстро....есть очень много и таких которые не хотели умирать а просто хотели обратить на себя внимание...к сожалению многих не успевали спасти...такой бред вообще
Это поступок последствия которого нельзя изменить. И плохо если человек решается на это под воздействием сильных эмоций. Начал бы обдумывать и анализировать - может и нашелся более приемлемый вариант.
Если человек спрашивает, значит допекло, тяжело ему и кажется будто нет выхода.
Но, умрут все до единого, а обратно в этом виде никто не вернется, поэтому стоит пожить.
однозначно!! ! это одновременно убийство родных и близких!
да. это плохое отношение к самому себе.
Это последний во всех смыслах поступок
глупость и слабохарактерность! ведь потом ничего не изменить!
Вообще, самоубийству соответствует всегда какой-то смысл. В некоторых религиях это считается почетным поступком, семьи такого человека получают социальный статус.. . Кстати, возьмем нашу чудесную религию. Что сделал Иисус? Если не брать во внимание всякие "но", то посуте это было натуральное осознанное самоубийство. Он принес себя в жертву.. .
Буддийские монахи по сей день так поступают. Они заживо мумифицируют сами себя=) Так что самоубийство это вовсе никакой не грех и не плохой поступок. Правда это конечно если ты эт сделаешь ради чего то высокого.. .
Та что дерзай, мало ли кто ты=)))) Шоп здря не тратится давай, положи свое бренное тело хотя б за ради спасения человечества =))))))))