Общество
А как вам такой подход к жизненным неувязкам? внутри..
цитирую дословно: "иногда помогает, когда знаешь, что есть кто-то, кому ты нужен. И пускай он в стороне или не рядом, но ты чувствуешь, знаешь, что этот "кто-то" всегда готов быть свидетелем ТВОЕЙ ЖИЗНИ и где-то в глубине душе понимаешь, что этот "свидетель" может стать единственной ниточкой, связывающую твой смысл жизни с ее бесмыслием. Кто ты? Кому важна моя жизнь? Кто ты, который стоишь в стороне, но я чувствую тебя, стоящим в сторонке....Ты можешь не подходить ближе, потому что я хочу побыть в одиночестве, но СПАСИБО, что ты есть и что ты рядом!"
нужно уметь научится ценить тех кто рядом мы ценим лишь когда теряем
Я ценю в других хорошие качества, если этого мне не хватает или я не могу сказать что этим обладаю, то это вызывает у меня уважение... Но мне трудно любить априори всех, всех. незнакомых и чужих мне людей. Может оттого что проще любить и понимать смысл в отношениях к конкретным людям. Это сложно так по философски относиться к людям, пожалуй это достойно но посильно немногим...
Типичный JOKER!
Жизнь важна твоим близким. Подумай как сделать им лучшеЮи они будут бесконечно благодарны
согласна с тобой! у меня такая ситуация с подругой из питера! познакомились здесь на ответах между нами тысячи км а понимание и чувствуем друг друга как будто я знаю о ней все! многое ей дала она мне и я своим духом и ценностью нашей дружбы! это не передать! мы просто уверены в нужности необходимости каждого !
Очень хорошо сказано. . Иногда именно это и удерживает.. . От нежелательных поступков..
Надо.... ценить.... возможность.... ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО человеческого общения!!! !
Поезжайте.... жить.... в Канаду... .
Там - прекрасные условия.... надо иметь ...работу... Остальное-все будет! !
Но.... никогда не будет.... того.... что ВЫ ...кому то ...нужны....
Поезжайте.... жить.... в Канаду... .
Сергей Мартынкин
...ксожалению с циничной точки зрения, мы нужны только тогда, когда НУЖНЫ...(
Психология, конечно, нужна. Но я ее ненавижу.
Еще важно понимать окружающих, именно правильно понимать любые действия окружающих.
ценить тех, кто рядом, это самая не сбыточная мечта для многих.
почему-то это так плохо получается у человечества.
надо не стыдиться слов любви к ближним. при их жизни.
Елена Иванова
здесь нет слов о любви к ближнему - зачем вплетать и сюда нормы христианской морали?
Сергей Мартынкин
....многоуважаемый Скраб, тут дело в том, что есть только одна единственная правильная точка зрения, и она принадлежит Джокеру...)
...еще там имеется какая-то зацикленность на христианских ценностях...)
зы
....загадочность сводит с ума..)
зы
....загадочность сводит с ума..)
скажу просто: -Это фантастика! Достаточно пройтись по улицам своего города, спуститься в метро, проехаться в транспорте, что бы понять.... Наш человек- не ценил друг друга и ценить никогда не научится.
Это не любовь к ближнему, а гармония душ. Счастливец.
Мэссидж очень даже внятен и прозрачен. Для меня по крайней мере. Да! Всё ,о чём Вы сказали - это было всегда моей тайной мечтой : быть нужной, любимой, но чтобы рядом с ним не находиться, но знать, что если коллапс какой или катастрофа жизненная, или коллизия неразрешимая махом, или катаклизм душевный, то звать не надо! Он окажется просто и ненавязчиво рядом. И всё это мне подарил ИНТЕРНЕТ! Так хорошо, что я не покинула Землю до появления этого чуда и не просто технического, а морально-духовно-душевного. Это спасительная нить, о которой (я вспомнила) Вы и сказали. Но у Вас ещё одно качественно-неожиданное есть в дополнении! Это -что ценить в других, раздражающее в тебе! Как мудро, прекрасно и во время сказано. Мне пока всегда везёт в вопросах, следующих за моей жизнью и в истине: "Оказаться в нужном месте в должный час"! Спасибо за волнующее именно меня.
Сергей Мартынкин
...а, Вы тут просто мечтаете...), ну так бы и сказали, а то от этих ребусов такое чувство, как-будто в райском уголке побывали...)
зы
...За прекрасные МЕЧТЫ, они обязательно сбываются, надо только верить!...
зы
Полностью поддерживаю!
всякая чувственность не всегда бывает искренней... или долговременной.. поэтому большое значение в нашей суматошной жизни я придаю прочным сухим .но адекватным отношениям....
Не люблю я всех вокруг.
Люблю тех коим я друг!
Елена Иванова
а здесь вообще нет ни слова о любви кстати..))) это лишь ваша интерпретация прочитанного..))
молодец, но это всё из сказки, жизнь сложнее.

Эдуард Асадов
КОГДА МНЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ В ЛЮДЯХ ДУРНОЕ. .
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.
Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.
Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!
Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!
Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.
Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!
И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!
Пусть будут ошибки (такое не просто) ,
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца.. .
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь, - придет!
КОГДА МНЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ В ЛЮДЯХ ДУРНОЕ. .
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.
Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!
Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!
Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!
И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С доверчивой меркою к людям идти!
Пусть будут ошибки (такое не просто) ,
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
Но только одно не забудь наперед:
И все остальное, увидишь, - придет!
для меня семья это все!
Родственные души, люди одной серии, мозги на одной волне и т. д.... Но слава Богу, что это есть.
Я с этой талерантностью смирился, как с необходимостью, которая сопутствует в жизни. Ещё и потому, что подобная бредятина исходит часто из уст моего братца, особливо когда он выпьет.. .
Негры в Африке также стоят и сидят и ждут, когда им жратву гуманитарную привезут.
неправда. слава Богу, с нами рядом часто есть люди, которые не оставят, не продадут. не знаю, как у вас, а у меня есть. и я люблю людей. их есть за что любить.
проси и обрящешь)) )
всем всего самого доброго) )
с иным " миропониманием"))) Я)))
проси и обрящешь)) )
всем всего самого доброго) )
с иным " миропониманием"))) Я)))
Сергей Мартынкин
...там не про любовь пишет...)
...и даже не о славе к Богу...(
, правда добиться от Джокера, что он имел ввиду под понятием "ценить", атк и не получилоь...(
...и даже не о славе к Богу...(
Человек не одинок! надо только посмотреть вокруг.
...в Нашей стране любовь к окружающим ксожалению не всегда воспринимается адекватно... (
...вопрос воспитания должен происходить в более и менее цивилизованных условиях, нежели россейская действительность... -где в ответ на Вашу "любовь", можно спокойно услышать в свой адрес порцию комплиментов, от которых от чувства"любви" становится грустновато...)
Елена Иванова
я кажется как раз и указал на базовую ошибку многих - они ищут любви как основу для своего эго
Я бы сказал что текст написан типа "на последней черте"...конечно выход очень даже хороший... Просто такие мысли посещают обычно людей которые которые в отчаянии и возможно думают о суециде... тут правильно подмечено... начало текста со слов "иногда помогает" именно иногда... Я бы предпочел не доводить ситуацию до такого отчаяния... А любить окружающих можно и молча.
Наташа Русанова
...у меня похожее мнение, кричать о безумной любви можно конечно, но лучше поступков, которые именно её саму и доказывают, ничего еще не изобрели!...)
вполне адекватный и ценный подход для решения неувязок. . необходимо в итоге смотреть комплексно на все, пытаться выстроить объективное мнение, что очень трудно, но данный принцип даёт необходимые силы и понимание происходящего!
Хм.. Вынуждена сказать что текст наивен, либо написан человеком юного возраста. однако-не лишен смысла. Что же касается любви к ближнему-она есть, была и будет. Вот только у каждого она своя, и к сожалению зачастую граничит с собственными интересами и выгодами.
Елена Иванова
человек написавший текст - старше вас на 8 лет - если судить по возрасту указанному вами в вашей анкете.
наивен - ну что ж.. пусть и так..
Как это важно и дорого
Отыскать тепло среди холода.. .
кому то ты важен.. кому то ты нужен. . кто то болеет тобой. .
значит на свете ты не напрасно дышишь и утром встаёшь...
Отыскать тепло среди холода.. .
да, те, кто нас любит и поддерживает очень важны в нашей жизни
главное не эксплуатировать эту ниточку) иначе не выдержит - самому тоже желательно работать над сложившимися ситуациями, ну и заботиться о тех, кто рядом
Когда ты чувствуешь себя позитивно, ну там не встал на грабли и не дал взаймы, то и вокруг тебя понимающие люди. . а когда ты больно ушибаешься, то кажется, что эти хорошие люди выжидают твоей минутной слабости, что б тихонько подпихнуть, что б почувствовать свою силу наслаждаясь твоим бессилием или горем.. . нет мне больше нравится вакуум...
Без этой незримой ниточки - Жить невозможно ...Но если ты уважаешь себя - Ты прежде всего с уважением относишься к окружающим . Будь то ближний или незнакомец . Сейчас люди очень закрыты - мы в большей степени выживаем, а не Живем . Слишком серо все и часто безысходно - руки опускаются . Люди борятся, а не живут . Улыбайтесь чаще !!!Нам всем это на пользу !!!