Общество
В наше время осталось немного людей с трепетным отношением к чувству Преданности?
И не потому что оно «неправильное», а потому что, к сожалению, Преданность становится забытым достоинством?
Ты знаешь - к сожалению я сталкиваюсь с тем, что преданность расценивается как досадная обуза. Мужчину это напрягает. То ли все такие демократичные стали, то ли справиться не могут со своими соблазнами, а потом комплекс вины мучает. Не знаю.
В наше время мы во всем стараемся найти выгоду.
Но преданность - это безкорыстное чувство.
И это не так просто быть поистине преданным, это тяжелый труд.
Преданность - это духовное чувство.
Так же как мужчина должен быть безоговорочно предан Идеалу, так и женщина должна быть безоговорочно предана такому мужчине. Такая сцепка идет вверх.
Женщина может возразить: с какой стати я должна быть предана ему? А что мне за это будет? НИЧЕГО. За преданность невозможно заплатить.
Плох тот мужчина, который предан жене, а не Идеалу, плоха та женщина, которая предана Идеалу, но не предана мужу.
Преданность мужчины не будет вознаграждена, преданность женщины не будет вознаграждена. Вознагражденная преданность - не преданность.
Преданность - это духовное чувство.
Чем больше узнаешь людей - тем больше нравятся собаки!
Вот, воистину преданные существа! ;-)
Преданость и верность не заменят внешность. Эти качества были, есть и будут всегда. :)
К сожалению я убедилась, что преданность и верность не нужны, их не ценят. К верному и преданному человеку относятся хуже, чем к собаке.
Преданность идее или любимому? Преданность любимому должна оставаться глубоко внутренним, интимным качеством и не должна переходить в истэричную демонстративную припадочность.
Деньги сделали своё страшное дело--это расплата за их высокую оценку.
Многие же даже не знают, что это за чувство - а в словарь заглянуть не умеют. Так и живут, бедолаги....
(=$<Тоша>$=) ............
Спасибо, я в норме))
Нет, просто добрые люди теряются на фоне остальных, и их найти тяжелее. Но они были, есть и обязательно будут.
Преданность может быть к государству, ведомству, должностному лицу. (не путать с верностью, которая существует иногда среди супругов) . И кому можно быть преданным? Сам президент и генпрокурор сетуют на повальную коррупцию. Только дебилы не знают, чем в действительности занимаются чиновники. О какой преданности преступникам может идти речь? Можно за "преданность" хорошо заплатить только ОМОНу, ФСБ и высшим офицерам. Но этого мало. Например, на Юге два миллиарда соседей сидят без земли, питьевой воды и сырья. Посмотрим, как чиновники обойдутся без народа. Их уже начинают прессовать и на Западе и на Востоке.