Общество

Пропаганда трепетного отношения к беременным в обществе - это одна из форм лицемерия?

В странах, где низкая рождаемость, принято относиться трепетно к беременным. Человек, который обидит ее, воспринимается обществом как неадекватный.

В то же время в эпоху перенаселения в Китае, одно время собирали специальные "зондер-команды" которые гонялись за нищими беременными женщинами (скорее всего, за теми, которые не могли позволить себе платить налог на второго ребенка), и насильно их абортировали. Гонялись профессиональные медработники, которые сейчас получают пенсию. Плюс беременные второй раз женщины подвергались травле. Это было в 20 "цивилизованном" веке.

Получается, что уважение матерей - это одна из форм лицемерия?. Их как бы уважают сугубо потому что они воспроизводят население там, где его не хватает. К примеру, Россия, Беларусь, страны запада. Уважение не к материнству как к таковому, а как к полезной биомассе.
Рождество́ Христо́во (в Русской православной церкви — Рождество́ по пло́ти Господа Бога и Спаси́теля нашего Иисуса Христа; др. -греч. Ή κατά σάρκα Γέννησις τού Κυρίου καί Θεού καί Σωτήρος ἡμῶν Ιησού Χριστού; церк. -слав. Є҆́же по пло́ти ржⷭ҇тво̀ гдⷭ҇а бг҃а и҆ сп҃са на́шегѡ і҆и҃са хрⷭ҇та̀; у старообрядцев Рожество́ Христово) — один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии.

В православии входит в число господских двунадесятых праздников и предваряется 40-дневным Рождественским постом. Иерусалимская, Русская, Грузинская, Сербская, Польская и Украинская православные церкви, а также Грекокатолическая церковь (в пределах Украины), старообрядцы и старостильные церкви празднуют 25 декабря (7 января) [1]. Константинопольская, Элладская, Болгарская и ряд иных поместных православных церквей празднуют 25 декабря по новоюлианскому календарю. Католическая и протестантские церкви — 25 декабря по григорианскому календарю. Армянская апостольская церковь — 6 января.
Наиля Азаматова
Лучший ответ
Лицемерие-является частью хорошего воспитания.
Катька......
уважение к чему бы ни было в расее - только из-под палки. что к своим, что к чужим.
Жека Воловик
Это не лицемерие, а просто гуманное отношение к более слабым и уязвимым, старикам, инвалидам, детям, беременным женщинам Для нормальных людей такое отношение нормально
Azatbek Eskermes
ВЫ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТОГО ТАИНСТВА ПРИРОДЫ!!! -ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК!! ОНА ЕГО ПРОИЗВЕДЕТ НА СВЕТ!! ЭТО ЖЕ ЧУДО!
Роза Зубкова
Александр Коломыцев всегда меня интересовало почему ПРОСТО человек, которого встречаешь на улице - это докучающий элемент, а новый человек - это волшебство?
Александр Коломыцев вот вы готовы подвергать остракизму вич -инфицированного (прочитала из ваших ответов), то есть по сути, ненавидите уже "готовых" людей, но при этом уповаете за "нового человека. Как понять такое лицемерие?
Это одна из форм элементарной культуры....
Александр Коломыцев хотите сказать что китайцы в середине 20 века были некультурным быдлом?
Почему лицемерие, это с древних времён выживание, ещё древние племена брали добычу в виде женщин, женщины ценились.
Вадим Сёмин
Ты сравниваешь несравнимое, Запад и Восток.
Виктор Луд
Чушь какая-то
Dmitrii Erician