Общество

Отношение к беременным - обиды на пустом месте?

В Ж.К. сегодня, как обычно, пока ждем в очереди, завязался разговор будущих мамочек. Некоторые жалуются на негативное отношение к беременным: и место им в транспорте не уступают (какое, правда, на фиг место, если у нас в городе только маршрутки, и они берут только при наличии сидячих мест), и без очереди не пропускают, и нахамить каждый норовит. Ни с чем подобным (кроме одного случая, когда столкнулась с придурковатой аптекаршей) сама не сталкиваюсь. Как вы думаете, подобное хамство действительно существует, да еще в таких масштабах, что натыкаешься на него ежедневно, или у некоторых беременных просто завышенные требования, все теперь должны носить ее на руках и восторгаться ее будущим материнством, а если не так, то - АднАзначнА кАзлы. Пишу в "Общество", а не в ветку о беременности, так как во-первых, хочу услышать мнение тех, кто лично не "зацеплен" на этом (а там в основном именно беременные или мамы, то есть взгляд будет субъективным), а во-вторых вопрос больше все-таки на тему "беременные и отношение общества".
Просто беременным не нужно стесняться попросить (уступить место, пропустить и т. п.) . Вряд ли кто-нибудь откажет, разве что совсем уж отмороженные личности, но их не так много. Люди, в основном, все всебе, загружены и заняты проблемами и поэтому не замечают, что вокруг. Отсюда и равнодушие.
Олег Фетисов
Лучший ответ
Полностью с вами согласна! Ежедневный пример- везут три коляски в один ряд по тротуару. Пройти невозможно. скажешь. чтобы пропустили. то смотрят зло! Все мы когда- то были беременными. подумаешь какие фифы! Про старушек надо думать и помогать!
За 2 беременности мне в метро уступили место 2 раза, и оба раза это были недавно родившие мамы, как они сами говорили, садитесь, садитесь, я сама такая недавно была, знаю. А в остальном никакакого негатива не было, я работала до последнего, и все хорошо было.
Zdravstvuite,otlichnij vopros...Otvechu,kak mama i kak doch ginekologa-vse eto,izvinite,vidumki...Esli zenstsina ne na 9 mesjaze,to pochemu s neju nado vozitsja i nositsja,kak s kitaiskoi vazoi?Videla na ulize-dama,s zivotom...nebolshim takim,na spilkah i s mobilnim telefonom(nu,ei,konechno,nikto ne objasnil vred i takoi obuvi i telefona),rastalkivaja vseh i kazdogo,lezet v poezd-ne v metro,v poezd.Chto na eto skazat?Poetomu moe mnenie-davaite berech sebja v ljubom sostojanii i ne opuskatsja do urovnja primatov.Zdorovja vam.
Andrey Krupenkov
беременной не ходила, но не раз сталкивалась с тем, как в метро специально не уступали место беременным, притворяясь спящими.. .
видела также и разделение по "виду" - нерусская, беременная? да пох! сама докываляешь, постоишь, ничего с тобой не случится.
мерзко.
????????? ?????????????
Я сейчас беременна, отношение и правда, в основном негативное в транспорте, поэтому стараюсь за рулем больше. А то, что не уступают, я подтверждаю, но мне если честно, плевать на них. А, сейчас вспомнила, шла недавно и встретила мужчину пожилого, он так посмотрел на меня, вслед сказал, ну и блядь ты, ходят тут с животами. Я это хорошо так запомнила.
Я лично не ,,зацеплен, , т. к. нормальный мужик. Всегда уступаю место женщине в Положении. Слово ,,Беременная, , корёжит мой слух.
да, общество с гнильцой!!!! реже уступят место и пропустят в очереди чем нахамят, к сожалению
незнаю, я беременной не была, а я например, если вижу такую женщину, то стараюсь помочь
Владка
я когда беременная ходила, так наоборот повышенное внимание на себе чувствовала. И машина остановится, чтобы пропустить, и в автобусе нет да место уступят. Единственное что было в поликлинике в очереди к терапевту я пыталась первой прорваться (мне нужно было только подпись поставить) , а бешенная бабка меня в живот толкнула.
У меня был такой случай, первый день пошла в декретный отпуск. Счастливая такая, на душе благодать... села в трамвай, на свободное место впереди вагона... сижу... На следующей остановке, влезает тётка с корзинками... и говорит мне "Чего расселась, уступи место бабушке"-да так грубо... У меня ком в горле застрял, на глаза навернулись слёзы... Вот это хамство, беспардонность дикая ужасна... И люди вокруг равнодушные, как зомби, никому не до кого нет дела...
Katerina Vodopyanova
сколько ни ездила в автобусах с беременной подругой, ей всегда место уступали, даже на раннем сроке, когда вроде и не видно через куртку небольшой животик) )
и не помню никакого хамства по отношению к ней)

и еще могу сказать что в местной поликлинике беременных вперед пропускали все время) как и положено, в общем.

так что не на что им жаловаться по моим личным наблюдениям :)
***tanushka***
Это обычный уровень хамства в нашем обществе. Так относятся ко всем людям. Просто у беременной женщины обостренное чувство справедливости.
Женя Полежаев
хамству БОЙ!!!!
Во время беременности, обычно, нервы на пределе. На счет ЖК могу сказать, что существуют некоторые беременные или мамочки преувеличивают проблему. Ну, не уступили место, не так посмотрели, не то сказали - плевать!