Общество
Я буду вести себя как буд-то она пустое место. Это поможет?
У меня недавно 14-летний малец мобилу на улице свиснул. Я пошёл к ментам и менты его по горячим следам нашли. Тот малец прокололся. Он с моей симки хотел позвонить своему другу. Менты через друга его и вычислили. На него дело завели по 158 статье. Ну меня его мамаша достала. Восле института ждёт, звонками достаёт и слёзно умоляет чтобы я заявление забрал. Она мне говорит:" Ему 14 лет. Ему нельзя в тюрьму там ему всю психику сломают". Я ей сказал что вор должен сидеть в тюрьме. P.S. Она мне деньги предлагала. Я ей сказал засуньте свои грязные деньги себе в задницу. P.S.S. Я решил делать так. Я буду её тупо динамить. Т.е. не разговаривать с ней и вести себя как-будто она пустое место. Если позвонит, то я трубку брошу и всё. И пусть мучается.Т.е. просто с ней не разговаривать и всё.
Абсолютно правильно. Сажать таких малолетних ушлёпков надо. Он не безпризорник, у него есть папа с мамой, которые его содержат. Он воровал не для того, чтоб прокормить себя. А отпустить значит дать ему понять, что можно делать что угодно и остнешься безнаказанным. И не важно что он украл, буханку хлеба или телефон. Сегодня украдёт, его не посадят, завтра пойдёт насиловать и убивать.
прощайте... не берите грех на душу.... Вам все вернется.... не в воровстве дело... мать жалко.. .
Вы тоже будете кого-то просить.. . унижаться ...а вас продинамят.... как вы ее....
Так ебало не разевай и тилифон будет цел.
ты урод, из-за копеечного телефона давишься?
Чёт вы как-то слишком радикально к проблеме подходите. Я не пойму, что вам с того, что ещё один человек станет окончательно не нужен никому, кроме своей матери? Я вообще то.. . не очень верю, что вы серьёзно вопрос задаёте.. . но если серьёзно, то мне вас жаль больше чем этого мальца.
14 летнего можно и простить, хотя его только могила исправит.
Делай, как считаешь нужным!
ну ты садист бля, возьми бабло и все довольны
деньги возми и все дятел. .
на юрфаке учишся наверно
Задача законодательства и репрессивного аппарата - охранение порядка в обществе. Тюрьма - один из его инструментов, исправительное заведение, то есть ее функция - исправление людей. Современная российская тюрьма никого исправить/вернуть в нормальную колею не способна. Если бы там был режим как в Петропавловской крепости при царизме (одиночное заключение, даже своего голоса не слышно) , добавим к этому курс реабилитации - тогда я бы лично его туда на пару месяцев отправил. Там бы он понял ценность общества и закона. В современной тюрьме он станет такой же поганью как и почти все ее обитатели. Дадут ему года 3, то есть он быстро вернется и станет еще опаснее.
Очевидно, вы знаете нравы сегодняшней молодежи. Если подумать, процентов 40 можно в тюрьму отправить. Неэффективность этого очевидна. Нужно перевоспитать их, а не усугублять. Реформа сверху или снизу. Но этого почему-то не делается.
Моя позиция - в борьбе с ворами не формируй их. Забери заявление, не бери ни с кого денег. Пацан и мать его и так натерпелись. Впредь он думать будет. Хотя что-то к этому стоит добавить.. . В общем, реши проблему быстро.
если у вас уже заведено дело, объясните ей, один раз, если не отстанет, будет второе заявление, т. е. уже на нее, как угроза жизни, не поймет-напишите
Ёёёёёпте.... ЭТО ЖЕ ЕГО МАМА!!!!
а ты поставь себя на ее место. из-за какого-то сраного телефона пацана уголовником сделают. гордись.
рано или позно ты попадёш в анолагичьную пиздорезку и тогда ты вспомниш и пацана и его мать
"Как пустое место"? Чувак, подумай, она мать. Плевать, что он у тебя там что-то свиснул - просто поставь себя на ее место. Телефон нашли? Хеппи-энд? Ну тогда че ты паришься и другим нервы мотаешь - забей!
Ты не в праве считать пустым местом женщину, которая тебе ничего не сделала, к тому же она мать, еще раз говорю
Забери заявление. Мать жалко очень. Пойми ты ее! ! Сам отцом станешь, мало ли что твой ребенок натворит!! ! А из-за такой мелочи ломать ребенку жизнь.. . Сейчас подростки все такие. Независимо от того, в какой семье растут.