Общество
Почему сегодня так много внимания уделяют артистам и звёздам шоу-бизнеса? Неужели они все подряд этого заслуживают?
Начну с последнего вопроса. На мой взгляд, далеко не все артисты и так называемые "звёзды" шоу-бизнеса заслуживают того внимания, какое им уделяется в СМИ. Что же касается первой части вопроса, то здесь всё понятно. "Хлеба и зрелищ" - ещё древнеримский лозунг. Политики уже давно поняли - чтобы народ молчал, ему нужно дать еду и зрелища. С едой вроде бы более или менее нормально, а вот с развлечениями - явный перебор. Вот это не всегда оправданное и обоснованное внимание к артистам и т. н. "звёздам" как раз и относится к зрелищам.
А это одно из немногого, что ещё интересует нынешнюю молодёжь.
Толпе нужно всегда две вещи-хлеба и зрелищ.
А это как таранька к пиву
нет.. . просто всегда было интересно следить за другими, чем за собой ...а уж тем более, что в шоу-бизе такой разврат творится...
Надо же народ чем-то занимать, а-то займется чем-то другим, вот и развели шоу, битвы экстрасенсов и другую муть, и очень многие клюют на наживку. Это легче, чем серьезную книгу почитать, думать не надо, тебя кормят ты открываешь рот и жрешь все подряд...
они дарят людям радость, а не убивают и не грабят, так что только за это надо их любить.. . вот...
надо чем-то отвлечь внимание
а где ты живёш а тоя могу тебе уделить внимание
На самом деле все просто: тщеславные люди "тащатся" на эстраду с целью пробиться. Для чего не гнушаются девизом "Цель оправдывает средства", и, как следствие, делают все, чтобы о них говорили: выставляют свои прелести, подчас очень сомнительные, на всеобщее обозрение, говорят всякий бред, конфликтуют. К сожалению, это не беда дня, это было всегда. Я считаю, что обсуждают как раз именно таких выскачек, не обладающих никакими талантами, кроме раздевания, но, согласитесь, это не талант.