Общество
Винить себя в своих неприятностях глупо,когда вокруг полно людей.Или как?Или как обычно куда?
Точно! и не тока людей - гены, массоны, правительство, погода, дороги, экология, судьба, - на крайняк...
от себя не спрячешься-накосячил, получай, нечего на других сваливать..
Конечно... Так можно и комплекс неполноценности заиметь, если все время себя обвинять, лучше уж кого-то другого сразу, главное, правильно выбрать - кого, чтобы потом по ушам не настучали...)))
Странно, а я вот привыкла ответственность на чужие плечи не перекладывать и на обстоятельства тоже! Спросить с себя, как с самого ближнего своего! !
Вот так, как обычно.
Конечно!! ! Спокойненько выбираешь, назначаешь и винишь!! ! И на душе так хорошо!!!
Вот-вот! Многим вообще жизнь без ненависти не мила. Такую неприязнь к другим испытывают, что аж кушать не могут
Прекрасный ответ на вопрос-почему, с возрастом, люди глупеют?
"Когда вокруг полно людей"-уже само по себе-неприятность. Гораздо больше приятности в свободном наслаждении собственными неприятностями без окружения посторонними неприятностями, винящими меня в собственных неприятностях.
а людей тоже глупо ...получаешься каким то зависимым от них ...лучше винить тех кто ниже - ну вроде нечистой силы ...
Винить себя вообще смысла нет!
Нельзя игнорировать окружающих!
Порой, некоторым людям, не приятно смотреть, на безмятежные
и счастливые лица окружающих! Особенно когда их лица посетил
" лимон" . И действуют по принципу по " лимону на каждую морду "
Что-бы жизнь стала ярче .
Нуу. .
не то, штобы гълупо, БОГОПОДОБНЫЙ..)))) , -
не по-людски как-то..)))))
Ну, если винить только себя, то другие обидятся и будут считать тебя эгоистом....)))))))
Комплекс вины - это не про нас! Как всехда!) _))
Человек-такой организм, который в любом случае найдёт себе оправдание.
А я паразитов виню, всегда говорю: "У, паразит, чтоб тебя, опять не получилось! " Что других винить, если ты сам это допустил.
Помимо других людей есть ещё судьба, фортуна, карма или что там ещё!:-))
Бох, в конце концов! Так что спектр обвиняемых гораздо шире....: -)
или как) )
глупо искать дураков в чужих зеркалах, когда есть свое))
Я всегда думаю, шо мне теперь с этими неприятностями делать, а не кто виноват)))
Все что у тебя есть в этой жизни-ЭТО ПЛОДЫ ТВОЕГО "ХОЧУ",или "НЕ ХОЧУ"...,но нам приятней думать про "вокруг"...и "про людей".
по типу "все 3,14-дорасы, один я Дартаньян"
Ну если в слух, то очень глупо. Подхватят, и понеслась душа в рай!
Винить все равно нужно только себя.
Вступил в контакт со сволочью и тебя обманули - сам виноват.