Общество

Вопросы про Сталина здесь задают как сталинисты, так и антисталинисты. Стоит ли вообще на них отвечать?

Malika Eskalieva
Отвечать или не отвечать на вопросы, и не только о Сталине - личное дело каждого. Но вот что касается Сталина, то на мой взгляд, отвечать на них всё-таки нужно. Хотя бы для того, чтобы попытаться сталинистам объяснить наконец, что зверства их кумира осуждены международной общественностью есть даже специальная резолюция ОБСЕ на эту тему, но они всё ещё продолжают считать тирана и палач гением и отцом народов. Может быть в результате ответов они когда-нибудь всё-таки поймут всю глубину своих заблуждений. Вот только поэтому стоит отвечать на такие вопросы.
Оксана Гречухина
Лучший ответ
Стоит. Воевать с дебилами прославляющих палачей дело чести.
Сергей Фомин
Если Вы лично не были знакомы или хотя бы не жили во времена Сталина -- не стоит.
Настя Асафова
Если есть своя точка зрения, почему бы ее аргументированно не изложить?
Мария Братцева
антисталинисты ..это скорей всего заморские гости, которые наслушались у себя страшилок про Сталина
Нормальных людей не принадлежащих к "сталинистам" или "антисталинистам" разве не могут интересовать вопросы про Сталина, Петра Первого, Ивана Грозного? А если человек задал вопрос про Сталина вы на него сразу ярлык- "сталинист" или "антисталинист"? Чисто по-сталински. Виссарионовича ещё долго будут вспоминать... типа все неудачи из-за пережитков сталинских времён, за его тенью ещё долго свои косяки прятать будут.
O*
Oксана *
надо названия сталин забыть как гитлер и закончится все, кто страется оправдать деяния их, это политические грязные игры
не стоит -это делается специально чтоб разьеденить людей и отвлечь, не поддавайтесь на провокации!!
голова же есть на плечах
Елена Стычева
им надо - пускай грызутся, нефиг нормальных людей в это втягивать
Дмитрий Попов
Да. что-то многовато вопросов об отношении к Сталину. Здесь -сколько людей столько и мнений. К одному знаменателю прийти трудно.