Общество

Люди тут регулярно задают вопросы про Сталина. Зачем? Что от них меняется, что там можно обсуждать то еще?

Свин Ежов
Люди скорее хотят поспорить на тему. Она благодатная. Запустили в оборот три точки зрения - резвись не хочу, отстаивай любую, какая по нраву.
Аркадий Столбов
Лучший ответ
Юлия Меньщикова Дело в том, что Мир сейчас упёрся в Бретон-Вудскую Экономику и выхода из неё - НЕ ВИДНО вААще ! -
http://rutube.ru/tracks/2683207.html
Единственно извесная альтернатива - Сталинская. Но Сталин проводил её негодными варварскими методами
(Причислять меня к коммункам - не надо)
Это просто такое самоутверждение и протест против "не справедливости" нынешнего государства.. . Хотя, на самом деле, большинство "сталинистов" при Сталине не жило, что естественно, иначе им бы было сейчас, как минимум по 70 лет.... Так что, в большинстве своем, это 40-50 люди, потерявшие работу, не желающие ее искать, и винящие в своих бедах нынешнюю власть или подростки, начитавшиеся псевдо-исторической литературы, и воображающие себя "революционерами", или просто тролли....
Ооо, там еще можно обсуждать и обсуждать.
Сталин это один из символов Великой России, Победы в Войне, Мощи Советского Союза.

А это так хочется обо.. ать планктону из ближнего зарубежья, особенно в свете наметившихся западных тенденций по пересмотру послевоенного мира. Который существовал во многом благодаря сталинской дипломатии и Его личным усилиям.
Где СССР, (а теперь по наследству и Россия) занимал далеко не последнее место.
Петр Горбацкий
Алла Басак http://rutube.ru/tracks/2683207.html
Максим Морозов *А это так хочется обо..ать планктону из ближнего зарубежья,* что ты на зарубежье киваешь коль у самих рожа крива..включи телевайзер приёмничек открой любую российскую газетку и увидишь столько говна в адрес сталина..что ближнему зарубежью столько и не снилось... да те же ответы где большинство пользователей россияне и та же картинка..
Много людей пострадало от него и его методов .
У многих погибли родственники .
А память ещё свежа ...
кто не помнит прошлого к того нет будущего.. вот и оглядываемся ...и на сталина в том числе...
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай )

"Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.
Сталинская Россия - это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено.. .
(Д е Г о л л ь Ш а р л ь. Военные мемуары. Кн. II.)

"Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину".
Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий)

"Как военного деятеля И. В. Сталина я изучил досконально, так как вместе с ним прошел всю войну. И. В. Сталин владел вопросами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими с полным знанием дела, хорошо разбираясь и в больших стратегических вопросах.. .
В руководстве вооруженной борьбой в целом И. В. Сталину помогали его природный ум, богатая интуиция. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную крупную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим"
(Ж у к о в Г. К. Воспоминания и размышления. )

Сталин "принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием".

Так написал Черчилль - вовсе не друг Сталина. И тот же Черчилль написал:

"Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И. В. Сталин.

"Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба И. Сталина . По своим военным и политическим качествам Сталин намного превосходит ёи Черчилля, и Рузвельта. Это единственный мировой политик, достойный уважения. Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина не появлялись. "
(Адольф Гитлер)
_
Анна Аникина
Ольга Власова У приведённых цитат есть только один, но существенный, недостаток. ВСЕ ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ФАЛЬШИВКАМИ, никто из перечисленных деятелей так не говорил ...
Дело в том, что Мир сейчас упёрся в Бретон-Вудскую Экономику и выхода из неё - НЕ ВИДНО вААще ! -
http://rutube.ru/tracks/2683207.html
(Причислять меня к коммункам - не надо)
тема личности этого великого человека невероятно обширна! и сколько бы, лично я не читал, всё время узнаю что - то новое . по крайней мере мне эта персона очень интересна .
Пощекотать нервы, хорошо живется видно, реально этих тиранов не пожелал бы никому.
http://rutube.ru/tracks/2683207.html
(Причислять меня к коммункам - не надо)
не за чем - это уже история
http://rutube.ru/tracks/2683207.html
(Причислять меня к коммункам - не надо)
Это история, которой, хорошо управлять для реализации имперской политики В, В. Путина постсоветском пространстве. Необходимо навязывать
http://rutube.ru/tracks/2683207.html
(Причислять меня к коммункам - не надо)