Общество

Ещё раз задаю вопрос- ну теперь поняли что Сталин всё правильно делал ?

я давно это понял, вокруг личности Сталина ходит очень много мифоф выдуманных демократами, чтобы на уровне этих выдумок обелить и возвысить себя
Всеволод Антонов
Лучший ответ
далеко не всё.хруща надо было расстрелять ещё в 1939
Этот палач и людоед ничего не сделал правильно. Даже победа в ВОВ - не его заслуга.
Alena Alexandrovna
Алексей Екимов тебя обидели при советской власти ?
Когда началась война, у Сталина собрались члены Политбюро. Не знаю, все или только определенная группа, которая чаще всего собиралась у Сталина. Сталин морально был совершенно подавлен и сделал такое заявление: «Началась война, она развивается катастрофически. Ленин оставил нам пролетарское Советское государство, а мы его просрали». Буквально так и выразился. «Я, — говорит, — отказываюсь от руководства», — и ушел. Ушел, сел в машину и уехал на ближнюю дачу. «Мы, — рассказывал Берия, — остались. Что же делать дальше? После того как Сталин так себя показал, прошло какое-то время, посовещались мы с Молотовым, Кагановичем. Посовещались и решили поехать к Сталину, чтобы вернуть его к деятельности, использовать его имя и способности для организации обороны страны. Когда мы приехали к нему на дачу, то я (рассказывает Берия) по его лицу увидел, что Сталин очень испугался. Полагаю, Сталин подумал, не приехали ли мы арестовать его за то, что он отказался от своей роли и ничего не предпринимает для организации отпора немецкому нашествию? Тут мы стали его убеждать, что у нас огромная страна, что мы имеем возможность организоваться, мобилизовать промышленность и людей, призвать их к борьбе, одним словом, сделать все, чтобы поднять народ против Гитлера. Сталин тут вроде бы немного пришел в себя.
Как бы да. Но и невинные попали под каток.
Нужна золотая середина. Она хоть существует?