Общество
Вопрос сторонникам Сталина! Как бы вы прокомментировали данный факт?
Геля Маркезова – девочка, которая в 1936 году стала известна после встречи со Сталиным, что было запечатлено на фотографии, широко использовавшейся в советской пропаганде как символ благодарности «за счастливое детство». Цитата(Геля Маркезова): «Я встала и пошла в призидиум. По пути меня спросили «куда я иду», а я сказала «к Сталину». Тут все начали кричать «поцелуй его». Я поцеловала Сталина. Помню ощущение счастья от того, что оказалась на руках у Сталина. На утро я проснулась абсолютно знаменитой.» Слава Гелии была не долгой. Вскоре отец Гелии был обвинён в шпионаже. Цитата(Геля Маркезова): «Как сказала мама, «Он абсолютно не волновался. Он не ощущает себя виновным. Сказал, это недоразумение и я скоро вернусь, но оказалось всё по другому. В 1938 году его расстреляли». Через год, мать Гелии была найдена с перерезанным горлом. По официальной версии объявили самоубийство, но спустя 50 лет, Гелия узнала, что её мать была убита по распоряжению сталинского НКВД, Лаврентия Берии.
Как можно наверняка знать, и кто это может удостоверить, что происходило более 70-ти лет назад. По-моему, мы и сейчас не знаем обо всём, что творится в настоящее время.
Факт-это то, что у тебя 2 дырки в носу. Таких "фактов" сейчас полно.
Через 50 лет наступил 89-й.... и попёрло дерьмо со всех щелей.. . и всплыли все 254 миллиарда детишек, которых злобный тиран сожрал с кетчупом.. .
Знаешь, к инфе от 1989-го года надо относиться с весьма высокой долей недоверия. Время было такое...
Что бы что-то комментировать- надо видеть материалы уголовного дела.
А так- это досужие сплетни.
Писанина, судя по стилистике из очень желтого источника, даже иобсуждать смысла нет. я не сталинист, просто огульное охаивание и оголтелое вранье уже заебало.
Как прокомментировать? Вам лично, как антисталинисту, этот факт очень нравится, поскольку он - как бы (!) в пользу Вашего мнения. Вот такой парадокс.
те, кто писал это, забыли придумать, что в 12 лет она стала беременной по приказу Сталина от Берии. а в 15 родила. раньше родить ей не разрешали. . чтоб она могла в любое время показать свою беременность. и потом праправнук Берии изнасиловал дочку этой девочки. а потом она испугалась и написала мемуары. только обнародовала их на космическом корабле, на котором летела на Марс. а ее записки так и остались в снаряде ФАУ - 28. который вернулся на землю. она же была дочкой шпиона и не любила советские космические корабли
мне понравился коммент Эдуарда Толочьянц
добавить нечего все по существу
Какой же это факт, я сейчас такое вспомню....
варианта 2.
1. переписанная история, основанная на высосаном из 21-го пальца инфой.
2. совпадение, возможно были достойны расстрела
У Лаврентия Павловича к ней свои притензии к ней были
Такой хуйни насочиняют.. .
А вы знаете, что Сталин питался кровью христианских младенцев?
По теме рекомендую книги Николая Старикова, в которых он показал, что в 1937-ом расстреливали тех, кто предавал и разрушал Россию в 1917-ом. А в принципе и расстреляно не так уж и много - по словам антисталиниста Хрущева и книге памяти общества Мемориал за 30 лет правления Сталина расстреляно всего около 250 тысяч (из 700 тысяч репрессированых) , а ведь не все они были политические, в те времена было полно бандитов, убийц, насильников, диверсантов и т. д. А нам рассказывают сказки про миллионы расстреляных. Солженицын даже назвал цифру 100 миллионов, хотя в то время всего то людей было чуть больше. Солженицын просто понял дух времени - политику партии Хрущева и был рад стараться...
А Старовойтову где нашли?
Это не народ, землячок. Это химера.
Происки врагов народа!!
Представляешь что бы было если бы Иосиф был не полужыдом, а полной пархатой тварью....