Общество

Почему евреи называются "идуеями"??--------

они что,предателю ИУДЕ поклоняются???
Nazilya Ismailova
Те, кто исповедует "ИУДАИЗМ" называются ИУДЕЯМИ. И кстати иудеи - это не национальность, а вероисповедание. Как и в православии, Арап Петра великого с черной кожей был православным.
С*
Серёга **~
Лучший ответ
Было 12 колен израилевых за 2т лет до Иуды и одно из них называлось ЯГУДИМ. Были и другие колена-Дан-Даниил, Вениамина, Е фрема, Манасия, Завулона, Рувим, Гад, Несахар, Нафталим, Симеон, Асир и колено Иуды. Во время воины с Вавилоном они увели в плен 10 колен и они пропали. Потомки их живут в разных странах мира например в Индии, Эфиопии и т. д. Например японцы считают себя одним из таких колен. В Израиле во времена Христа остались два колена-Вениамина и Иуды, а все колена вместе наз. Израиль. Так вот имя Яхуда было в честь этого колена очень распространено в те времена и сейчас в Израиле многие носят это имя гордясь им и совершенно не связывая его с одним человеком. Все 12 колен жили на территории границы которой описал сам бог и они есть в Ветхом завете. Эти границы это современный Израиль, Иордания, часть Сирии и Ливана на которых тогда арабы не жили до 7 в. нашей эры и только тогда захватили эти земли и считают теперь их своими.
**
**aik@**
Иуда не ток персонаж нового завето, Но и в старом у них много иуД,, !
А иудея скажем в простонародие вся их страна .
Евреи состояли из двенадцати племён-колен. Одно из них называлось коленом Иудиным (Родоначальником его был Иуда, один из сыновей Израиля) . именно из этого племени были цари еврейские Давид и Соломон. После смерти Соломона его царство распалось на два - Израиль и Иудея. В Израиле было 10 племен-колен, в Иудее два (Иуды и вениамина) . Ассирия разрушила Израиль, а 10 племен угнала в другие места. Эти племена пропали - о них ничего не известно. Остались только иудеи в Иудее. Постепенно иудей стало ещё и рлигиозным признаком. Сейчас еврей и удей - равнозначные понятия (по крайней мере, среди мужчин) , ибо обрезанный еврей становится сразу же и иудеем.
Что касается имени Иуда - то это было распространененным именем среди евреем - например Иуда Маккавей - герой еврейского народа (и среди учеников Христа было два Иуды - один известный предатель, а второй - просто Иуда, в наше время - святой Иуда. Отсюда русская фамилия - Юдин.
Иудей от слова Иуда, Древний Израиль состоял из двенадцати колен по имени 12 сыновей Иакова. Иуда один из этих 2 сыновей был, отсюда и произошло "Иудеи". В 772 г. до Р. Х. 10 колен были уведены в плен, осталось коленно Иуды, поэтому всех евреев стали называть иудеями.
Beautiful Life
от имени иуда
В Израиле было много племен и земель например Хананея, Галелея, а была земля Иудина, жителей которых не любили за их агрессивность, они умудрялись перессориться со всеми, к тому же один из братьев продал родного брата в рабство, отсюда и пошло земля Иудина, а жители иудеи.