Общество
Интересно, по чему у нас, в РФ так не любят использовать термин Этническая Преступность? Ведь это существующий факт и -
не замечать его - просто глупо. Кстати та же Европа, на которую у нас так любят кивать, совершенно без каких либо обиняков проводит массовую полицейскую операцию против конкретно Грузинских Преступных группировок ( сегодня передавали по радио). И так же спокойно рапортуют об этом в СМИ. Никого это не коробит. У нас же, в большиснтве случаев, такие вещи стараються завуалировать, скрывая какую либо этническую принадлежность - тем самым фактически скрывая истинную информацию. А может не стоит? Может нужно вещи то называть своими именами?
Так то против грузинских, а вот если бы муслимов начали гонять, вот г**вно-то до небес поднялось и сразу бы поднялся вопрос о неполиткорректоности и разжиганиии ЭТНИЧЕСКОЙ РОЗНИ, к которой и приводит термин "Этническая Преступность"
А зачем раздувать пожар национальной розни и гражданской войны. если его нужно гасить всеми силами?
Кому от этого легче будет?
Убитым?
Ограбленным?
бороться надо со всякой преступностью, но акцентировать внимание лишний раз не стоит.
да, проблема есть. и она огромная.
Но кричать о ней на каждом углу чтобы провоцировать таджикско-чечнские погромы.. .
нахер надо.
Ибез того проблем выше крыши.
Кому от этого легче будет?
Убитым?
Ограбленным?
да, проблема есть. и она огромная.
нахер надо.
Ибез того проблем выше крыши.
Потому что преступность никак не связано с национальностью, а наши не очень умные сограждане потом во всех грузинах будут видеть преступников
Не плохо провести вначале АКЦИЮ супротив Русских Преступных группировок, и потом по убывающей. Не слабо?
Здесь все проще. Преступление имеет описание в уголовном и административном законодательстве. Признаки и доказательная база и т. д. Допустим мотив любого уголовного пр-я независит от этнической принадлежности. Это для закона. Термин же национальная безопасность используется из пропагандистских соображений. Он тут же разбивается об утверждение, что рф многонациональная страна и вычленить именно этническую направленность становится невозможно. То, что делают на западе можно объяснить тем, что они считают свои государства мононацийными, поэтому, чтобы привлечь обывателя к помощи полиции, они отделяют этническую преступную группу от общей массы и противопоставляют ее. И поэтому, что бы утвердится в определении "этническая преступность" совершенно необходимо изначально определиться с государствообразующей нацией и соответствующими ей социальными, гражданскими и проч. интересами.