Общество
Силовые структуры , милиция России чем отличаются от подобных в других странах ?
Основное отличие-низкий уровень зарплаты, в следствие чего и проблемы с качеством кадрового состава. Следует отметить, что во многих странах, а именно бывших странах соцлагеря, Китае, Кубе и др., структура МВД организовывалась по подобию МВД СССР и с помощью советских специалистов. Сама по себе система очень эффективная, в частности структура криминальной милиции. Я сам сталкивался с крайним удивлением иностранцев, потерпевших от преступлений, которые утверждали, что у них в странах такие преступления, если не задержали на месте, полицией не раскрываются. Другой вопрос, что вследствие известных причин и условий доверие граждан к этой силовой структуре основательно подорвано, это тоже отличие этой структуры от подобных структур цивилизованных стран, в России в ней служить не престижно, там наоборот.
Валентина Пивненко
Зарплата зарплатой , а веру не вернуть !!!
социальным и правовым статусом
Там происходит более тщательный отбор. Унас, кстати, был даже лучше до прихода дерьмократов...
Наталья Я
До прихода демократов отбора не было
Формой принадлежности, там это госструктура, у нас это ЗАО"МВД". Про "акционеров",уверен, распостраняться не стоит...
Для тех, кто очень любит американскую полицию. Не так что б давно, передавали, как юнец лет 16 угнал авто и удирал от полиции. Пристрелили. Все законно. Если у вас в руках будет предмет, который полицейский может принять за оружие, имеет право так же пристрелить. Так что не везде хорошо, где нас нет. Ну или не совсем так уж хорошо.