Общество
Как бы Вы поступили?
Как бы Вы поступили, если судьба подсунула бы вам возможность брать взяточки или откатики (ну такие, вроде как безвредные, типа, ни кто не умрёт, ни кто не поколечится)? А если подвернётся случай провернуть, какую-нибудь афёрку, с деньгами (ну так, что-бы вроде и потратили эти деньги на то, на что они предпологались, но сильно сэконмив, вы могли взять неплохую сумму себе). Как-бы поступили, только честно?! Вы бы могли за счёт этого решать свои жилищные проблеммы (быстро скопить на квартиру, к примеру), ездить, регулярно отдыхать за границу (это бы очень положительно сказывалось на вашем здоровье по жизни)! Могли-бы купить не только себе хорошую машину, но и детям не плохие! Могли-бы, весомо, помогать своим родителям! Как-бы поступили?
Пользуясь 51 ст. не буду свидетельствовать против себя ))
Судя по обстоятельствам я поступил бы.
Из тех людей, кого я лично знаю и кто имеет возможность иметь откатики и взяточки, очень не многие спят спокойно. И беспокойство их обоснованно. Уж слишком много желающих подвинуть тебя со сладкого места, дающего откатики и взяточки. Уж очень осторожным надо быть, сомневающимся и быть готовым к потенциальным неприятностым.
У меня душевная аллергия на взятки.
какие взятки? какие откаты?
ТОлько чтоб регистрировали соучредителем или акционером!
не меньше!!!!
Айдос Нуржан
Ну для этого надо быть достаточно серьёзным и автаритетным....эээ....ммм... корупционером)))
Да! Я тоже бы брать не стала!
Честно признаюсь- брал бы. Я против взяток в принципе. Нужно создать условия, чтобы взятки были не нужны, чтобы достаточно зарабатывать и обходиться без взяток. Но в реальности условия таковы, что без взяток не обойтись, особенно, когда семья, ребенок итп.
Айдос Нуржан
Ну условий, скорее всего нет, потому что там наверху также берут, и не думают у кого и что они берут))
Я беру. И проворачиваю, если возможность предоставляется. Зачем людей, дающих взятки, обижать?
Айдос Нуржан
Ах-ха-ха-хаа!!! Давно известно, дающие взятки, самые ранимые люди в мире)))))))))) Хоть, кто-то о них печётся)))))))))))))))!
ну вот как написали, так и поступил бы...
Айдос Нуржан
Тоесть брали бы и проворачивали?
Я вчера задавала подобный вопрос - из 16 человек только двое отказались, остальные рассматривают взятки, как неотъемлемую часть жизни. Очень жалко, но так мы никогда не избавимся от взяточников! Я бы не брала!
Ой ну такие все правильные. хоть к ране прикладывай. я б брала без зазрения совести. а что просили честно. ни чего зазорного в том не вижу
Айдос Нуржан
Я вам больше скажу, почти все, кто это осуждают, искренне, до желчи завидуют тем, кто берёт! Орут потом: корупция, корупция, караул!!!!А кто корупция? Почти все! И это страшно, как подумаешь о том, что берут не только те, кто берёт, а брали бы почти все, да только возможности нет! Страшно до усрачки, что будет дальше с государством! Черномырдин один раз родил очередной афоризм: "Мы с вами, ещё так заживём, что наши дети и внуки нам завидовать будут"... млин, в точку блин, ляпнул, не находите?
думаю в нашем обществе без взяток не обойтись. но я бы не стал жить только за их счет - получается тогда паразит общества.
брать взятки очень плохо! но отказаться очень трудно. надо понять что деньги как приходят так и уходят - бездарно. есть такое поверье " украл на рубль от тебя отнимется на 7" думай теперь. очень опасно. я бы отказалась.
Айля Адиева
Так утверждают, кому их просто не дают.
Нет, я не стала бы заниматься мздоимством не под каким предлогом.. . Всю жизнь осуждаем таких людей, а потом .. сами задумываемся, не стоит ли брать взяточки?
Мне тоже деньги очень нужны, но как людям смотреть в глаза, которые дают тебе взятку.. . Кто бы они ни были.
Мой ответ - нет.