Общество
Моя мама уверена, что имея хоть одну тройку в аттестате поступить просто невозможно. Как переубедить?
Сегодня мама встречалась с математичкой. Я журналист, мне эта математика никаким боком, но по ней выходит три. Мама просто достала уже повторять что "Никогда не слышала даже кто-нибудь с тройками вообще пытался куда-нибудь поступить". З.Ы. Фраза, что на аттестат при поступлении не смотрят бесит уже! Вопрос не об этом, а о том, как маме дать понять, что тройка двум тупым и ненужным нахрен предметам (алгебра и геометрия) мне, достаточно успешному журналисту уже в 17 лет поступить не помешает! В примерах!
крепись пара месяцев осталась, а там сама поймет
общие баллы тебе нужны ..конечно же поступишь...
она не хочет платить за твое образование ..хочет что б тебя бесплатно учило государство
мама это мама .тебе это нужно? вот и поступи и докажешь обратное
Тут дело не в оценке, а в том, что вас не слышат, как я понимаю. Поищите Литвака "Психологической айкидо". Там есть хорошая техника, как не провоцируя конфликт прервать ненужные излияния.
Ну во первых дорогой журналист, математика - королева наук, и не надо так неуважительно о ней, для общего развития, для улучшения логического и пространственного мышления эти два предмета очень важны и если бы вы изменили отношение к ним. то может быть и троек бы не было. Советую вашей маме почаще смотреть " Ералаш", где мальчик пригласил к себе домой мальчиков со всего света с дневниками и сказал, чтобы они их открыли при папе, таким образом он доказал отцу, что учится не хуже всех на свете.
Алексей Ольчик
Так мама интересно себя ведет. Если я чего-то добиваюсь, она говорит "Ну и что, а у того-то вон лучше, а у тебя....". А когда у меня неудача, но у всех еще хуже она говорит "Да что мне другие! Пусть они там хоть вообще ничего не делают!",
странно, сейчас всё равно по ЕГЭ принимают поэтому те предметы которые не нужны при поступлении не так важны!
глупости какие. На оценки при поступлении никто и не смотрит, так же как и при приеме на работу, выписку с оценками из диплома никто не смотрит)
S. Kasyanova
А вот тут заблуждаетесь!Сегодняшний работодатель очень вникает в выписку к диплому у тех кто опыта работы не имеет! Троечников на работу не берут!
Как инженер по образованию, я осуждаю такое отношение к точным наукам)
Отличный аргумент то, что в этом году случилась "демографическая яма" - т. е. мало рождалось людей в лихие 90-е.
Поэтому сейчас и проходной бал ниже в вузах, и вместе с тем, военкомат ищет бдительнее.
А на аттестат всё же смотрят. Ну, смотрели лет пять назад.
Светлана Ногина
Осуждай не осуждай, а часть населения у нас "гуманитарии" и ни чего не попишешь. Мне, как "не инженеру" все что мы проходили по математике после 4го класса не пригодилось. А геометрия - вся полностью.