Общество

Может я неправильно поняла, но всё таки напишу. Здесь порчитала, значит если человек учится в ВУЗе - он умный, тот кто

учится в ПТУ - морально убогий. А кто тогда сантехнику будет устанавливать? Кто будет машины чинить? и т.д. Я возмущена!
Щас в ПТУ идут те, у кого нет денег на репетиторов и взяток для ВуЗА, не обязательно глупые люди

но соц среда в ПТУ сделает свое черное дело

А вообще политика гос-ва направлена на то, чтобы только ПТУ были, и мы вернемся к тому времени, когда неграмотных полно будет
Илья Иванов
Лучший ответ
"Умный" и "морально убогий" это не антонимы и вообще понятия разных областей.
В чём пролема-то?
Я профессионально выполню любые строительные работы, в т. ч. сантехнические.
Но лучше и мне и другим если я выполню работу какую мало кто кроме меня может.
Кстати машины чинить - это не .. убирать, странные у Вас понятия.
Азат Рысбаев
Ну И? Я закончил ПТУ, отслужил армию, закончил техникум, потом институт и что я выходит из морально убогого дорос до умного? нет я всегда был не глуп, тут вопрос не так поставлен должны ли быть уровни заработной платы так сильно отличаться у офисной крысы и установщика унитазов,
Алексей Ч
ВУЗ ума не прибавляет а только помогает правильно ориентироваться с помощью соответствующей литературы
Лерочка Заец
Путин с вами согласен. Его этот вопрос давно волнует.
Анюта Кудрина
Ну не всем же быть умными, да и в ВУЗах учатся разные люди. Есть такие, которым и гаечный ключ доверить нельзя. Вот если ты тупой, и твой потолок - убирать гумно, то кроме тебя и твоих родителей в этом никто не виноват. Такова жизнь
Minur@ Omurbaev@
Molodez,chto napisali,ja toze napishu.Nu VI ze ne poshli santehniku chinit ili v portnihi...ili v parikmaheri,tak?i ja ne poshla,tak chto kazdomu svoe,kto na chto uchilsja.
да щас в нынешних ВУЗах такая обстановка что умнее не становишься а только время зря потеряешь
Ум и образование не связаны. Бывает, что и простой работяга или колхозник может фору дать человеку с высшим образованием, или с двумя.
Элла Бондарева
Нет, сударыня! Умные у нас технички, вышедшие из коррекционных школ VIII вида.
Потому что нет у них никакого образования, не тратили они на него сил и времени, а получают зарплату за 2-3 часа работы в день больше чем учитель (обязательно с высшим образованием) высшей категории за ставку. Вот такое у нас теперь равенство!
А говорили, что равенство должно быть по уму.
Между прочим - убрать говно, починить сантехнику может и профессор, а вот научить Вас математике, починить компьютер, вылечить от болезни, изобрести новые технологии - человек без образовани не сможет.
Максим Смолкин
извините конечно, но у нас уровень образования не зависит от статуса оконченного учебного заведения.... в наше время это параллель между количествами доходов родителей выпускников....
Марьям Исаева
Дело в том, что с понятием "умный" большая путаница. Наличие диплома к этому понятию имеет опосредованное отношение. Можно иметь диплом и быть невеждой. Вы правы в том, что умным может быть любой человек, независимо от уровня образования и наличия дипломов. Скажем, в одном из фильмов про средневековую Японию, героиня говорит: "Господин Таранага очень умный, он не делает ошибок". Видимо, эта женщина права. Критерием "умности" может быть безошибочная деятельность индивидуума. Что в жизни мы встречаем, увы, нечасто, несмотря на наличие дипломов.
У меня выпускник ПТУ работал ведущим инженером электронщиком. А один раз приходил кандидат наук устраиваться (по специальности) так я ему предложил работать электриком, на большее его уровень подготовки не тянул.
Спрашивается: Можно ли судить по корочке?
Artem Zakharov
ну таковы стереотипы в обществе, что поделать. к человеку с вышкой, как правило, и отношение более уважительное, чем к птушнику. хотя, не спорю, очень много таких людей, которые хоть и позаканчивали вузы, но по жизни такие тупые.. . вышка - это еще не определитель ума. но, к сожалению, не все это понимают.
Есть и сантехники с высшим образованием и плиточники и даже грузчики. Не у всех жизнь сложилась так, как хочется. Да и не все захотели стать офисным планктоном. Но учеба в ВУЗе ума не прибавляет, а только образования, да и то не всем...
Азат Рысбаев а с чего ты решил что высшему образованию путь именно в офисный планктон
Это те которые купили дипломы называют себя умными !?
Вот из-за таких как они и происходят всякие Саяношушенские и прочие катастрофы !
Алекс Зан
Умный и образованный - разные вещи. Ум даётся природой, образованность учёбой.
Я считаю если у человека есть высшее образование это ещё ничего не значит не факт что он умный. С высшим образованием полно ПРИДУРКОВ. В ПТУ иду те кому в школе надоело учится или нет денег на высшее образование.
Каждый сам выбирает себе дорогу. . Деление на касты отменено.... "Все профессии нужны, все профессии важны.. " А если такое пишут, то. . флаг им в **** Может считают себя гениями.. . избранными. . раз ВУЗ закончили? Я тож академию закончила и что? Те, кто такое пишет просто не видит всех граней жизни.. . ИМХО.. . Забейте на них и живите в своё удовольствие))