Общество
а возможно ли такое,что 5 лет учишься в Вузе честно на отличные оценки,а после понимаешь,что ничего не умеешь.
В смысле приходишь к работодателю,а похвастаться нечем. притом что учишься в нормальном Вузе,ЧЕСТНО,на отлично. а потом выходит,что предложить работодателю тот талант,из-за чего бы он взял на работу сразу после собеседования,так не получается,т.к уникальный талант только у единиц выпускников. А специальность-информационные технологии.
Это у всех так. Например инженерам натолкают технологию прочность и т. п. , а элеменнтарному делопроизводству не учат, вот и приходится на месте учить как чего писать. Но по большому счёту это мелочи. Но в каждом КБ свои проблеммы и свои технологии поэтому изучать производство так же приходиться. Институт даёт только базовые знания, остальное зависит от умения решать самостоятельно проблемы и от руководства, насколько оно заинтересовано развалить производство.
Дело не в специальности, а полученном образовании. Умение мыслить, пользоваться литературой и тд. А специальность любую можно загод освоить.
Так это у всех бывает! Умения придут с опытом, а вот знания всегда нужны. И я также после ВУЗа пришла работать, думая, что под ногами - весь мир, а оказалось, что надо было несколько лет работать, чтобы действительно зарекомендовать себя.
Вузы разные, везде по разному знания преподносят, где-то вообще нихера не дают, где-то слишком дохера
Очень даже возможно. Учат одному, а на практике бывает нужно другое.
Я например закончил технический ВУЗ, не по IT технологиям. Но потом IT технологии изучал самостоятельно, и работал в этой сфере.
Работодателю важны реальные практические знания, и не важно так уж есть ли диплом или нет, главное решить поставленную задачу и чем быстрее, тем лучще. а уж как решить и внедрить это работодателя не интересует.
Главное что бы все четко работало и не было у него претензий.
У всех так.
лучше хорошо работать чем хорошо учиться
Значит плохо учился! Попробуй сперва на сайте чего-нибудь поискать.
Ярик, талант проявляется на работе! Тебе придется все доказывать работодателю, все, что ты можешь. Ведь на лбу у тебя не написано, что ты ас своего дела, а молодежь как известно, без опыта работы не очень охотно .берут. прежде всего тебе надо так подать свое резюме, чтобы сначала с тобой захотели пообщаться, а уж потом дело техники!
Может окозаться что чему учился на хрен уже не нужно
а по-другому не бывает. Теория и практика расходятся друг с другом
Да если теряешь к этому интерес.
сочувствую..)