Общество
зачем тратить 5 лет учебы в вузе? чтобы потом оставшую жизнь тупо идти на работу и получать от силы 30 тыс. руб?
я к чему это, а к тому что за эти 5 лет можно создать капитал, который потом можно направить в правильное русло, и не работать до конца жизни и без всяких там ВПО. а человек который с ВПО будет до конца жизни работать на дядю, но зато с ВПО и получать жалкие 30 тыс. которых постоянно будет не хватать.
Они же считают, что жизнь удалась... а чего им еще надо, работа сидячая, машина есть, квартирка в спальном районе, папка подмышкой... теперь можно свысока смотреть на охранника в магазине...
Высшее образование - это прежде всего умение учиться. умение искать и быстро находить правильное решение стоящей перед Вами проблемы.
Это компетенция
По Далю компетентным называется человек которому требуется минимум дополнительной информации для принятия правильного решения.
Это компетенция
а Цё 30тышЪ нормуль!
Правильно, чеши на работу с 16, таких щас не хватает. А с высшим - девать некуда.
стопудовый форрест гамп.
С хорошим образованием создание капитала и направление его в правильное русло получается эффективнее.
Вузы-то разные бывают. Бывает, что там 5 лет жопу просиживаешь, а бывает, например, Бауманка. Плюс цель образования далеко не высокая зарплата. Зарплата это так, бывает меньше бывает больше, а развиваться, узнавать что-то что другие и представить не могут, вот это круть.
Не для этого.
Ну в жизни очень много представляется возможностей - сначала одна должность, потом выше, зарекомендовал - еще выше. Соответственно и зарплата выше. А если ты туп как пробка и толку от тебя ноль, тогда да - незачем и учиться!
Лучше конечно пить курить еб**ся. так проще жить. верно лентяй?
Учеба в высшем заведении, я считаю, нужна лишь для того, чтобы дисциплинировать Вас, чтобы у Вас появился навык самоорганизации. Если в школе Вас заставляли ходить туда, в универе вы никому не нужны, учиться не хочешь-и не надо, много и других. А эти навыки часто в жизни могут пригодиться, хоть на работе, хоть в семье, хоть где.