Общество

Сохранение семьи = 30 тысяч рублей. Вы согласны с этим?

Правительство РФ и Совет Федерации предложили кардинальную меру по снижению количества разводов в стране – они хотят увеличить госпошлину за расторжение брака с 400 до 30 000 рублей с каждого из супругов. Премьер-министр страны Дмитрий Медведев в целом согласен с этим подходом, но предложил обсудить его с экспертами и населением.
http://omskinform.ru/news/59571
а чего не мульон? ) при зарплатах в некоторых регионах 8-10 тыщ, эта сумма будет неподъемна. а если учесть, что при разводе одна сторона является инициатором, а другой пофиг - все бремя ляжет на одного человека.
Наталья Карпова
Лучший ответ
Вы знаете, я сороковой год моногамен и мне это как-то по ударному инструменту.
Айбек Кокоев
Екатерина Шаль не зарекайтесь! у меня друг типа Вас. Говорил, да чтоб Я, да женился. Никогда такого не будет! Сорок стукнуло и через год уже жена и двое детей. И не видим мы его больше в нашей мужской компании.
ржу не могу :)
маразм крепчает.
Здорово
Фигня. Ну а 30 тыс-реально.. Зачем сохранять то, чего уже нет. Есть гражданские браки (точнее сожительства) -будут и гражданские разводы..
Инна Чёрная
Сохранением семьи тут и не пахнет, но за плата за безответственность это нормально, клялиль друг другу в любви ?? всё,нехер разводится, или платите за то что слово не держите... всё...
дождался, пока Главнюк развелся и теперь берется доить остальных
Да впринципе пусть. Дело все таки не каждодневное, если уж нужно, то можно и поратиться. Только надо продумать механизм, если одна из сторон не хочет пошлину платить, а потому не дает развод другой стороне. Какой-нить упрощенный развод через суд, с взысканием пошлины со стороны не желающей платить.
Надя Брихова
Вот чудик, то со временем балуется, то с браком, ей Богу как дитя.
Рамиль Абитов
30 тысяч с каждого - так что 60!
ну как сказал ресторатор Новиков "его бы это не испугало"
если люди захотят развестись - деньги найдут. в крайнем случае выкроят при размене жилплощади.. .

ИМХО - "у нас есть только одна форма отставки" (С) к/ф "Вариант Омега"
Олег Николаев
Результатом введения такой пошлины будет практически полное прекращение регистрации браков.
Элементарно, ватсон!
По какому поводу паника? Пока только предложили. Не факт, что утвердят.
Полный бред!
Жениться перестанут!
господи какой бред! ! везде хотят отжать с населения !!суки!
да ну нах
Издевательство.. . До такой суммы - точно бред. Есть риск получить массу "семей", в которых уже все хотят разойтись, но не могут себе позволить развод - и мучаются все. Пыточная камера в собственной квартире.. . Такие семьи они хотят сохранить?
Ну и еще, конечно, можно серьезно уменьшить количество заключаемых браков (мне, во всяком случае, было бы страшновато узаконивать отношения, зная о таких дополнительных сложностях в исправлении возможной ошибки) .
Да и вообще из попыток силком удержать вместе двух не нужных друг другу людей никогда ничего хорошего не получится.