Общество

Чо-то не пойму я КТО СЕЙЧАС ОПАСНЕЙ ДЛЯ СТРАНЫ-ТО? А? Военнослужащие солдаты, сержанты получают - 2-4-8 тыс. руб.

Офицеры - 68 - 80 тыс. руб. Они охраняют границы и страну от внешних ЯКОБЫ врагов, типа НАТО, США, Китая.... итд. Хотя ТАМ находятся ОСНОВНЫЕ ФИНАНСЫ наших властителей..
Офицеры МВД, Росгвардии, ОМОН, спецназ получает - 125 тыс. и более. Охраняют НУЖНЫЙ порядок внутри страны и власть.
Вопрос:
Эти внешние враги МЕНЕЕ опасны, чем россияне???
Своих граждан путинская ВЛАСТЬ держит за БОЛЕЕ опасных врагов,. больше чем США, ЕС, Китай?! Зачем тогда нас ПУТИН постоянно пугает внешний угрозой? Это что БЛЕФ?
А как обеспечить занятость молодых здоровых мужиков, когда производство сдувается и зажали налогами и зачисткой поляны под административный рессурс, а в чиновники всех взять не удаётся.
Вот так государство обеспечивает занятость.
Тоже метод.

Так государство, паразитирующее на теле гражданского общества развивает свои внутренние органы в интересах правящего класса жуликов и воров.
Ворам интереснее платить внутренним органам из бюджета, чем из своего кармана.
Развитие внутренних органов - и внутренних сил самоообороны за государственный счёт - отличный способ консолидации нищего населения вокруг власти, потому что революцию делают не нищие, а богатые, которых перестают кормить.
Нурсулу Караманова
Лучший ответ
Это очевидно. Власть боится своего народа. А якобы "наличие" якобы "внешних врагов" нужно только для отвлечения народа от внутренних проблем. Никаких "внешних врагов" у России нет. Кроме разве что Северной Кореи и Ирана.
Цифры "с потолка". Денежное довольствие в МО и РГ примерно одинаковое, а за счёт надбавок лётчикам, "ядерщикам", морякам, ВДВ и пр. плюс дислокации в районах с суровым климатом и например в Сирии, в МО получают заметно больше. В МВД оклады вообще меньше примерно на треть. В ФСБ конечно больше, но их не так и много.
Алина Гарипова
странная арифметика.
Если армия всего 650тыс от 5 миллионов силовиком, то почему она прожирает аж 64% бюджета:))
На что же живут остальные 4 миллиона 350 тыс кровавых прислужника аццкого рыжыму?

ну а кто опаснее для страны-показали события 1991 года.
Олеся Земляникина 64% - это ты о чем? 64% ОСТАЕТСЯ от бюджета на ВСЕ НУЖДЫ ГОСУДАРСТВА. Читай всегда ВНИМАТЕЛЬНО!!!
А зачем им деньги? Их кормят, одевают, предоставляют бесплатное жилье, работа не требующая мозгов,...
Возразить не чем.
Парировать не чем.
ну так одно дело - 3,14дить пендоса или какую их шестерку (за это удовольствие и приплатить можно), другое дело - своих. Не всякий на это согласиЦЦа. Тут ценник уже другой.
Ильшат Яхин
Тебя отпиздят или ограбят ты куда жаловаться побежишь? К мамке что ли?
~A
~~~ Aida ~~~
Евгений Прудников Ну ни в полицию же!
Олигофренам скажешь что 5 млрд. человек в России силовики - тоже поверят.
Полицейское государство
Ирочка Паскалова правильно сказал - пиндостан полицейское государство.