Общество
Как вы считаете,могут ли молодые специалисты,получать в школе 3 тысячи руб. и стремиться там работать?
Как вы считаете,могут ли молодые специалисты,получать в школе 3 тысячи рублей(потому что нет классности и выслуги) и стремиться там работать?
Нет конечно, прожиточный минимум по России если не ошибаюсь около (возможно более) 5 тыс. руб.
3 тыс. в РФ? Это не законно, у нас официально установлен МРОТ в размере 4,3 тыс. рублей.. . Надо в трудовую инспекцию и прокуратуру жаловаться... .
А вообще, насколько мне известно в регионах существуют надбавки и льготы учителям, кое-где жилье даже дают... .
В Москве молодой специалист, первые три года работы получает больше, чем учитель со средним опытом - от 20 тыс. В других регионах есть свои надбавки, может быть меньшее, но 3 или даже 5 тыс. никто не получает.... Там от 8-10 зарплата начинается.... Тоже мало, конечно.... Но это уже другой вопрос...
Нет конечно. Но молодым специалистам, как я знаю, в течение первых трех лет работы в школе положены доплаты. Да и минималка у нас не 3тыс. А меньше минимальной зарплаты не платят.
ну, зато и часов мало... а стаж идет, а муж на шее своей везет... если б не устраивало-не стремились бы... за нормальную зарплату нормально и работать надо, уж как минимум полный рабочий день это точно...
а библиотекарь с многолетним стажем в школе слабовидящих 1500 (полторы тысячи) рублей получает - это как?
На них можно прожить? Да их можно за сутки потратить, чтобы не сказать - за час!
они получают больше
Вопрос одновременно и простой и сложный. Мое мнение, если государство не поддерживает качественное образование подрастающего поколения, следовательно правительству иметь необразованное быдло - выгодно. Им легче управлять.
Можно подумать, что образование получают чтобы работать по специальности. Треть страны с высшим образованием торговлишкой промышляет. А вот токарей, плотников и маляров не хватает.
нет. 4330 минимум