Общество
Если человек после вуза торгует на базаре, то стоило ли учиться 5 лет?
Стоило. Учатся же не только для того, чтобы место рабочее занять, а для роста личности. Иначе в жизни дальше носа видеть не будешь.
Олег Касперович
В чём этот рост будет выражаться?
Это смотря на кого он учился.... У нас сейчас с юристами и экономистами перебор...
Может от армии косил ?
главное - чтобы голова была не только затем, штобы ею кушать и шапку на ней носить, но и для того, чтобы ею думать и уметь крутиться.... такие люди устраиваются в жизни и без высшки, им вполе хватает среднего профессионального.. .
а вобще - учиться в первую очередь для себя надо, а не так, как по молодости - куда толкнули - туда и пошёл.. . родители реализуют свои мечты через своих детей, не спросив предварительно: а чего же хотят сами дети? вот и получается потом - что получается....
Мря студентка на кладбище цветами торговала. Ну, и что?
Бред какой-то.. .
Человек не нашёл себя просто или обстоятельства такие.. .
Образование пригодится вдруг потом появится место хорошее или уедит туда где будет востребован.. .
В любом случае с висшем лучшею.
А ещё лучше без высшего если есть вышка (нефтяная), ахаха))) С вышкой высшее ненужно)))
В любом случае с висшем лучшею.
Ты думаешь что торговец на базаре у тебя профессия на всю жизнь? Мало кто круто поднимался после учебы. Двигайся, не падай духом!
Олег Касперович
Пишу не про себя
А какие люди, по-твоему, поднимаются после учебы
А чёрт его знает!
Не хочу учиться, хочу жениться !
В то время когда человек учился, он вовсе не думал, что будет карьеру на базаре делать.
Это уже кто на кого учился и как судьба распорядилась.
А вообще, всё в наших руках. Главное - желание, настойчивость, умение.
стоило, для себя, хотя бы