Общество

Внучка не пришла на похороны деда,который 5 лет оплачивал ей ВУЗ, да и не в этом дело, дед родной.Это нормально вообще?

Ее мать сказала"Ах,она слишком впечатлительна, зачем ей здесь быть..." Внучке 22 года.
Valery Kalina
Кому то внучка в жены достанется, жаль мужика.
Expert Magazin
Лучший ответ
Такие вещи- взаимообратимы.
Шончалай Дагба
Ну, вы же сами и сказали: мама посоветовала. Так что молодежь тут не при чем. А вот мамаша - коза.
Ksenia Ampleeva
может и нормально. все зависит от настоящей причины.
Пострадавшей тут окажется мать. Вот увидите. Нельзя настолько оберегать от жизни взрослых детей. Ей откликнется.
Гоша Синявский
Ему уже всё равно.
А кто что подумает - да кому это интересно?
Ирина Малахова
С точки зрения общепринятой морали - это неправильно, но.. . Когда у меня умерла любимая бабушка, то мне пришлось вызывать скорую.. .
Может это и лучше, пусть она запомнит его живым, добрым, весёлым.
Лана Хабаева
бог ей судья
может, она беременная и нельзя ей
Axadbek Isoqjonov
Для неё - нормально, для меня - дико .
Й Й
Так воспитали родители.
Канат Жуманов
Doy 257 Причем тут это ! всяке бывает в жизни . моя дочь не смогла приехать на похороны , она военослужащая военной жандармерии . Их подразделение на боевом патрулировании было . Слава Б-гу она смогла повидаться с бабушкой и попрощаться за день до смерти
не нам ее судить.. )
а может она больше всех переживает, похороны это нереально тяжело, когда хоронят родного, близкого человека, не каждый легко переносит такие мероприятия.
Вова Бухонин
Нормально или нет, всяко бывает . Моя дочь не смогла прийти на похороны своей бабушки. Не отпустили из части . Она военослужащая, не всегда отпускают, ее отпустят на поминание . Что делать . Но ее брат, мой сын был . Моя мама их обоих выростила и подняла с пеленок практически
Valery Kalina Максимум,что ее(о ком я спрашиваю) держало,так это наверно договоренность в клуб с подружками сходить,или свидание. А доехать-то всего 80 км,1 час на такси.
Господи, как это ужасно! Всю оставшуюся жизнь она будет терзаться этим! 22 года-возраст вполне взрослого человека. Есть вещи которые мы должны делать независимо от нашего желания. Чмо она- эта внучка! И никто меня не переубедит.
Екатерина Румянцева А за мамашином гробом будет пусто.
может и вправду впечатлительна, зато помнить будет живым (любые похороны тяжелейший стресс. а уж родных хоронить....)
Эльмира Жакай
Вот ВУЗ её и воспитал
Ей было влом идти, а мама это дело завуалировала в впечатлительность.
Victor Rascoala
О времена, О нравы! С неуважения к старшим и начинается бардак не только в умах....
это ее грех
Маркс ...который всю жизнь у жены на шее просидел, и собственно ей её испортил ...тоже на похоронах супруги не объявился ...сказал - что то ветренно сегодня ..-ещё простыну не дай бог....
Татьяна Ускова
Нет, это ненормально. И дело даже не в том, что дед оплачивал ей учебу. Это вообще ненормально, когда люди не приходят на похороны родных людей. Ведь последнее, что они могут сделать для них - это попрощаться с ними. И это нужно не мертвым, это нужно живым.
Anastasia Ryzhkova
Может и нормально. Зачем грустить и печалиться, если ещё и впечатлительная? На похоронах ничего особенно интересного нет, все печальные... как то не очень, всё как то давит и сам не улыбнешься и печальный. смерть - это естественный процесс и в этой жизни ни кто никому нечем необязан. Просто каждый крепко Любовью связан. . )))
но это так.. между прочим
Petru Ciachir
Воспитали потребителя, Теперь же дед ничего ей дать не может, поэтому стал не интересен, А любви и уважения к деду в ней не воспитали, забыли воспитать и общепринятые нормы морали
Solihon Karimov
Конечно ненормально. Сейчас вообще рвутся семейные узы, особенно это касается молодежи. Очень прискорбно.
Вадим Кузьмин
я тоже не хожу на похороны т. к потом трупы гоняются за мной все человека в гробу видишь а так человек исчез и все \уехал\ не могу я это побороть может у внучке тоже страх смерти и вообще это от того что родители мало о смерти говорили \воспитывали отношение к ней\
Нормально. Не все умеют любить и быть благодарными. А дедуля молодец!
Зайка *******
не только ненормально, а ужасно.... и страшно....
Sharafaddin Abdullayew
Если с психикой не всё в порядке, то нормально. Встречал такое. Человек нормальный, но от сильных отрицательных впечатлений может в фобии и сплошные кошмары превратиться. Да и если переживания слишком сильные, иногда даже в таких случаях нужно быть осторожными с подобными мероприятиями, чтобы потом по психологам не таскать. И не причём тут, что человек взрослый. Все люди разные.
Ну а если по этой части всё в порядке, то тут уж либо мать девушки боится за вышеупомянутое чересчур сильно, либо просто прекрывает дочь, которой пофиг на деда.
Дост Участок
ее дело. деду там уже все равно
Может на это были какие то причины, Может дела неотложные, да и вообще если на похороны не пришел, то можно это искупить путем присутствия на поминках на 9 и 40 дней. А так меня вообще от кладбищ воротит так же как и от церквей, я не хожу в эти места.