Привет, Джонатан! У меня для тебя притча!
Зима, мороз - 40 градусов по Цельсию. Летел воробей, замерз и камешком упал на землю. Мимо шла корова и "уронила" теплую лепешку на воробышка. Тот в навозе отогрелся, высунул клюв из кучи и зачирикал. Мимо бежала кошка, услышала, что в навозной куче чирикает воробей. Зацепила его коготком, вытащила и съела. Выводы: не всякий тебе враг - кто (извиняюсь! ) срёт на тебя, не всякий тебе друг - кто тебя из говна достает. И самое главное: - коль сидишь в говне, то не чирикай!
Согласен с тобой насчет поведения людей и перекладывания "вины" на кого-то, только не себя любимого!
Общество
Почему люди НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ над СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ ,а потом Винят следователей(подставили ) и адвокатов(не вытащили)?:)
Александр
Добрый день!:) Рада Вас видеть!:) Конец притчи : кого из говна вытаскивают-друзьями не считают ;).
Это легкомысленность и безалаберность людская
Александр
Привет ,Алиса!:) Рада Вас видеть!:)
Ну мы же русские. И непривыкли думать ( к сожалению ) !
Отсюда и идет все на АВОСЬ !
Добрый день уважаемая !
Отсюда и идет все на АВОСЬ !
Добрый день уважаемая !
Александр
Доброе утро,Валерий!:) Рада Вас видеть!:)
Вам виднее.. . нажрутся водки, а потом за голову хватаются - мол, это не я, а шайтан?
Мало того, что не задумываются, так еще и сознательно некоторые идут на преступление, даже бравируют своим неадекватным поведением, красуются.... Я однажды видела, как человек изменился до неузнаваемости, после объявления приговора, как ему было плохо... А виноват-то сам... А ведь думал - пронесет... И пронесло.. . в другую сторону... И винить следователей, адвокатов, судей пустое дело - совсем немного надо, чтобы сесть, и как много надо, чтобы НЕ сесть...
Не знание законов, да и законы некоторые, ну супротив всякой логики... Случай со мной: Зарегистрировал в налоговой фирму (проектную) , помещение еще не было, счет в банке не открыт. Получается, что производственную, так скажем, деятельность я по закону вести не могу... Ну почему?? ? я должен сдавать нулевой отчет! ! в налоговуюююю...? Безработный ишо? Результат (я чувствую Вы смеетесь) -повестка в суд, 1 минута на разьяснение обьяснения, квитанция на 300руб. это все ладно. Но ФЗ о СРО!! ! Задним числом отменили действующую лицензию, и, а куда деваться, заплатил 300000 руб. за право!!! работать по специальности, по которой я работал 30 лет. + 5000 руб. перечисляю дополнительно. И все по закону! Принять бы закон о СРО для газовиков, банкиров и нефтянников и прочих...
Такие считают себя "ну очень" крутыми и умными, привыкли к безнаказанности, а как поджало - дерьмом истекают.
да потому, что натура такая.. . кого то винить все равно надо....
а чего задумываться когда так и есть. врачи -убийцы, менты-бандиты нас учат так и мы довольны лишь собой
Понимаешь, людей можно разделить на 3 группы.
1)Умные и моральные (3%)
2) Умные и не моральные (9%)
3)Не умные и не моральные (88%)
Исходя с этого маральные люди думают над своим поведениям, и никого не винят.
2руппа же избегает наказание своим умом. А вот 3 группа и того и того не может и винит кого попало.
1)Умные и моральные (3%)
2) Умные и не моральные (9%)
3)Не умные и не моральные (88%)