Общество

Вас раздражает, когда младенцы орут в общественном транспорте? Как вы реагируете?

Когда молодой был дурной да, а сейчас все наоборот очень жалко ребенка ведь у него стресс, что то болит а помочь ему никто не может, да еще некоторые косо смотрят и ворчат вот этих терпеть не могу
Екатерина Симак
Лучший ответ
Родители ...ну, если честно, козлы! Я своих мог уболтать и успокоить...
Белочка
Очень раздражает, иногда даже выхожу из автобуса в таком случае, хотя уже достигла возраста, когда могу сделать замечание. Мама рассказывала, что когда я в детстве начинала орать, она выходила со мной на остановке, чтобы мои вопли не мешали остальным
Не раздражает. Дети ведь.. . Но неприятно.

А что делаю.... морщусь.

Больше сделать ничего нельзя. Нет, разумеется можно наехать на мамашу (или кто там с этим младенцем) и устроить скандал на тему "уймите своего ребёнка", призывая окружающих в свидетели и вопия к сочувствию семо и овамо... .

Только это глупо, потому, что младенца и так попытаются успокоить, а если не получается, то и не получится, сколько не вопи на них. Да и гадко это.
Саша Каримов
Петр 1, устраиваясь на ночевку в селе, дал указание поселить его в избе, где никого чтобы не было старше его по званию. Утром дал втык слугам, что в избе плакал ребенок: я же велел, чтобы не было никого СТАРШЕ меня!.
меня раздражает-именно раздражает, как раздражитель.. я ничего не имею против этого-потому что от этого никуда не деться.. ни малыш, ни родитель ни виноват (если его конечно не лупят при этом по голове-но это другая история)), и моя орала пару раз и я-наверняка))) просто совпало-плохое настроение малыша и необходимость поездки в транспорте. мало ли.. и раздражает именно потому что срабатывает родительский инстинкт-плачет, значит ребенку не очень хорошо-значит надо что-то делать-сделать я ничего не могу-вот и раздражает.. это все на уровне инстинктов, просто надо понимать это и не реагировать особо, только если помощь предложить..
Ирина Маткина
да как-то давно уже не встречалось. Везет, видимо.
Елена Вольф
Нет, уже не раздражает. своих двое детей и теперь я понимаю тех несчастных родителей. у которых младенцы орут. Да и младенцев жалко - орут-то они не от того, что хотят кого-то позлить, а по другим причинам. Кушать хочет. Страшно. Душно. спать хочется. Или - еще хуже - уписался-укакался.. . интересно, взрослый человек уписаным-укаканым КАК бы себя чувствовал?
Серега Карташов Добавлю: а сколько незнакомых людей вокруг...ведь на малыша это тоже действует, как раздражающий фактор..
Немного раздражает. Но вот именно это и есть природа, против которой не попрешь, а не срать где попало, а потом говорить "человек животное такое". Короче с пониманием я к орущим детям отношусь.
Да особо не раздражают, наверное потому что в транспорте редко младенцев встречаю)
Вот своих родишь, посмотрим, как потом запоёшь.
Серега Карташов Моему уже 26 лет, пою)))
Сагань Станислав я давно уже смотрю как Вы отвечаете на вопросы..почему так грубы ко всем?
Ирина Маткина обожаю читать чужие комментарии))))
очень раздражает, но стараюсь никак не реагировать
Tini Stoessel **
Иногда раздражает ) Но от этого никуда не уйдешь- это же дети ) они еще маленькие и глупые )
Мария Лямина
Не раздражает, но я за последние лет 5 с таким не встречался.
Физически раздражает, но это природа так распорядилась. Причём у женщин восприятие частот плача ребёнка намного выше, чем у мужчин. Это индикатор, который сообщает нам, что у ребёнок чувствует себя не комфортно=) На самом деле, то раздражение которое чувствуешь - пустяк по сравнению с переживаниями детёныша! А вообще дети - цветы жизни! =)
Сагань Станислав А вообще дети - цветы жизни! =)
на могиле родителей =))
немного беспокоит... иногда раздражает, если мать даже не пытается ребенка успокоить.
Меня это раздражает, но реагировать никак не буду, т. к маме этого ребенка думаю, и так неловко.
И кто сказал, что через 3-5 лет я не буду ехать сама в общественном транспорте, но куже со своим орущим пупсом?)