Общество

Был ли Буденный отморозком, или просто недалеким, но боевым дядькой?

Andrey Fomin
а вот в тему:

дело было в 1937 году. однажды О. Городовиков / известный
кавалерист, зам. Буденного / , пришел к Буденному и говорит:
-- что же делать-то, Семен Михайлович, ведь берут всех
умных?. .
- не переживай, Ока, нас с тобой это не касается.. .

а еще Буденный хорошо играл на гармошке, даже делал
студийные записи. а в ВОВ у прославленного маршала были
весьма скромные успехи. вот так как-то и удалось ему дотянуть
до наших дней ...
Кристина Обровец
Лучший ответ
Почему вы считаете его недалеким?
На каком основании отморозком?
Он был полным георгиевским квалером, человеком большого личного мужества. Но кавалерия отжила свою к ВОВ, хотя в некоторых операциях играла свою роль. Поэтому, в новой войне Буденный занимался более организаторской работой после не слишком удачного периода командования юго-западного направления.
кавалер георгия не трус Но маршал в атаку ходить не должен
К*
Кэм ***
он был недалеким, а вот его лошадь - сущий отморозок - в самое пекло неслась
Понятно, что маршалы Будённый и Ворошилов были не трусы, , но в тоже время они были лояльны и разделяли мнение Сталина по всем вопросам и также несли ответственность за его деяния, а иначе он не держал бы их при себе!
Потом, они были легендарны и созвучны с символами большевистской власти, надо было подавать пример молодёжи и выставлять кого то на стену мавзолея во время торжеств, для веса, как свадебных генералов! Это сугубо моё мнение!
Евгений Голубев а кто посмел не разделять! Дело в том что Буденный был все же кадровым военным, а Ворошилов-политкомиссаром, а не военачальником. Просто время Буденного прошло, с постепенным уходом из армии каваллерии как рода войск.