Общество
За какие заслуги у Буденного столько наград?

Иногда награды дают не за боевые заслуги, а за умение стоять "раком" перед начальством. Так вот Буденный умел это делать с блеском.
Сергей Ганёшин
это не про Будённого
За близость к телу верховного...
Анна Осянина
Беззаветно храбрый рубака. Лучший наездник полка быстро завоевал уважение сослуживцев и начальства, заработал офицерский чин. Во время Первой мировой войны Будённый получил четыре Георгиевских креста.
Но по-настоящему о Будённом заговорили во время Гражданской войны. Взятие казачьей столицы Новочеркасска и Ростова-на-Дону, разгром отряда генерала Корнилова — всё это обеспечило Семёну Михайловичу просто сказочную славу.Однако 2 я Мировая война была войной моторов а не лихих кавалерийских атак.И проявить себя он не мог.Он стал всего лишь символом ...
Он был героем гражданской, а потом лидоблюзом при пахане, а тот это ценил именно таким способом. В ВОВ этот герой провалил много операций и погубил массу людей.
За боевые, наверное.
Таких, уже не будет. .
Нет пророка в своем отечестве. .
О героях - надо помнить...
Нет пророка в своем отечестве. .
О героях - надо помнить...
Легендарная личность! О его наградах прочти в Вики ...О нем песни пел народ и не его вина, что родился в лихую годину - сам из крестьян, за свой народ боролся.
Когда его вторую жену репрессировали, он не пискнув даже слова возражения женился на её двоюродной сестре.
Геннадий Цирушкин
Почти по законам Востока - нужно жениться на жене умершего брата.
Радион Амиршаев
Ты откуда знаешь?) член семьи что ли?)
Первый крест 4-й степени унтер-офицер Будённый получил за захват немецкого обоза и пленных 8 ноября 1914 года Семён Миха́йлович Будённый (13 апреля (25 апреля) 1883 — 26 октября 1973) — советский военачальник, командующий Первой конной армией РККА в годы Гражданской войны, один из первых Маршалов Советского Союза, трижды Герой Советского Союза, полный Георгиевский кавалер. Во время Великой Отечественной войны входил в состав Ставки Верховного Главнокомандования, участвовал в обороне Москвы, командовал группой войск армий резерва Ставки (июнь 1941 года) , затем — главком войск Юго-Западного направления (10 июля — сентябрь 1941 года) , командующий Резервным фронтом (сентябрь — октябрь 1941 года) , главком войск Северо-Кавказского направления (апрель — май 1942 года) , командующий Северо-Кавказским фронтом (май — август 1942 года).