Это маркетинговый ход
Чтобы больше людей поверило
Общество
Почему Боги спасают только верующих в них? Если это награда за веру, то в чем их заслуга или вина тех, кто не поверил?
Потому, что всех богов придумывают жрецы. А жрецам надо чтобы верующий жертвовал на бога. И побольше.
А дело все в выборе - кого и что вы выбираете в этой жизни.. . Вот человеческий пример: вы купили холодильник определенной марки. Его надо размораживать раз в два месяца, вам это делать лень так часто. Вы не размораживаете холодильник год. Он выходит из строя.. . Кто виноват? Получается, что кругом вы виноваты - выбрали холодильник не той марки, с неподходящими условиями для вас, и ленились эти условия выполнять.... Это бытовой пример, который подходит и к вере. Бог по образу и подобию Своему дал нам свободную волю, для того, чтобы человек определился кем и с кем он будет в своей жизни... Как может Бог спасти человека против его свободной воли, как Бог может спасти человека, если человек не принимает спасения? Но Бог так велик и милостив, что иногда по молитвам святых и блаженных, матерей отводит беды и напасти.... жаль только, что мало об этом думаем и замечаем это...
Игорь Александрович
Тут все дело в понятии Спасти.. Что бы спасти от чего-то нужно сильно напугать чем-то.. а это уже само по-себе разве не хитрость?
Потому, что те кто не верит уже сами спасутся, пока бог раскачается
Боги спасают всех, кто к ним обращается за помощью.
заслуга - в том, что поверил. соответсвенно вина - в том, что не веришь. и не боги, а Бог.
Игорь Александрович
Не понимаю, - почему верующий в бога считает это заслугой?
а ты еще и спасения страждешь? по ночам дуплетом наверное, да?
Игорь Александрович
Супер! :))
Не согрешиш-не покаешся
Не покаешся-прощён не будеш
Что-бы тебя простил Бог-надо грешить.
Не покаешся-прощён не будеш
Что-бы тебя простил Бог-надо грешить.
А кто сказал, что они спасают? Это те кто верит в них думают что будут спасены. Не факт!
Михаил Балтачев
поживи подоле на грешной землице--юноша..а вообще прочти ТОЛСТОГО--ЧЕМ ЛЮДИ ЖИВЫ..
неверующий чтоб ни творил --делал-- всё для корысти..
Вы язычник? Сколько всего богов вы знаете?
Игорь Александрович
Товарисч Майзер - один из них :))
Boogi ***
он пидор