Самое гадкое, что за "оскорбление убеждений" судить будут.
Это только в путинской России и в Иране так, в цивилизованных странах судят за оскорбление человека.
Общество
Почему защищают только права верующих, а не атеистов? Что ж теперь, я должна насильно поверить в бога, а иначе посадят?
Произведите непорочное зачатие. Можно и порочное, все равно полезно - напрочь отшибает дурные мысли!
таак.. пуси, нупогоди, девятьлетзасемьжизней.... как страшно жить. дорогая редакция
У верующих кроткий нрав и они добры и беззащитны как дети.. . особенно мусульмане. )))
Атеисты - тоже верующие. Верующие в то, что бога нет. И так же имеют право на свои религиозные убеждения!
терпеть не могу верующих на каждом углу кричащих о вере
и крикунов-атеистов тоже не люблю
о вере только в церкви можно и то шепотом
а не на углу и в рупор
и крикунов-атеистов тоже не люблю
а не на углу и в рупор
А для чего в столице строят 240 типовых православных храмов руками гастеров - муслимов и на бюджетные (ваши) денежки?
По три храма на один район!! !
Для того, чтобы вы уверовали в православного царя - чекиста и дали ему и его наследничкам до старости воровать
По три храма на один район!! !
Не перевирайте.
Вы всегда можете выдать свои взгляды за религию: веруете в отстутствие Бога по классической формуле Тертуллиана "Верую, ибо абсурдно" или словами некоего пастора из фильма "Берегись автомобиля" "Одни верят, что Бог есть, другие, что его нет. И то и другое недоказуемо".
Но это сантименты.
Ваши взгляды сами по себе ничьих чувств не оскорбляют, некоторых только опечалят: Надо же, человек лишает себя жизни вечной.. .
Преследовать за взгляды никто не будет.
"ОСКОРБЛЕНИЕ
- преступление, предусмотренное ст. 130 УК РФ, заключающееся в умышленном унижении чести и достоинства другого лица, выраженном в неприличной форме. О. может быть нанесено словесно, письменно, действием (пощечина, непристойный жест и т. д.) , публично, либо в отсутствие потерпевшего. В отличие от клеветы при О. не сообщается каких-либо позорящих потерпевшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности, качествам, поведению, причем в грубой форме.
Энциклопедический словарь экономики и права. 2005."
Ведите себя прилично и будет вам щастя.. .
Но это сантименты.
Преследовать за взгляды никто не будет.
"ОСКОРБЛЕНИЕ
Насильно ни кто не заставляет, просто не лезь к верующим с провокациями.
Кому ты нужна, чтобы тебя насиловать...
Да, нелогичный закон, с точки зрения Конституции. У верующих и неверующих в светском государстве должны быть гарантированы равные права. Зачем еще дополнительный закон в пользу верующих? Думаю, однако, движемся к монархии - проводятся подготовительные работы - ибо, у верующих во закону Божьему, должен быть монарх. А кто-то очень даже рассчитывает им быть.. .
P.S. Интересно, фразу "Почем опиум для народа? " запретят? Фильм "Праздник святого Йоргена" не показывают, он оскорбяет чувства верующих? Так у нас половина классики в небытие уйдет.
Наверное, потому что атеисты - это слишком разрозненная группа с разными убеждениями - их кроме неверия в бога, аллаха и пр. ничто не объединяет. Например, одному верующие, кричащие о своей вере на каждом углу, могут мешать, а другому - нет.
вот и я о том же. Среди верующих разные есть. Ко мне со своей верой очень одна приставала, сердилась на меня, а закон примут, скажет, что я ее веру обидела^ и за что я по закону отвечать буду? это не справедливо. Как можно верить в то, что мне непонятно.
Да забей. Пусть идут все лесом. Авось, наиграются и перебесятся ;)
Это всё пиар и лицемерная показуха зашоренных и психически неуравновешенных. Надо же, какие они ранимые и чувствительные.
Относись к верующим как к детям, ну не выросли они умом, что поделаешь.
а тебя кто заставляет?
начальник всегда прав, а если не прав читай сначала)
Надо защищать слабые (в данном случае слабоумные) категории населения.
Видимо по-другому никак. Хотя.. . есть вариант, просто сместить этого козла с насиженного кресла - может помогет.