Общество
Чувства верующих планируют защищать с помощью УК. . .А как тогда защищать чувства не верующих?
Может их тоже оскорбляют утверждения о боге. . Что-то перегибают у нас с законами..
религия должна быть в храмах и в душе, а не на улице. Верующих начинают оскорблять только в ответ на попытки оных влезть в светские дела.
а они защищены всеми остальными статьями УК...
Меня не оскорбляют!! Хотя я не верю в бога!
Эко все дурни задергались, как паяцы на ниточках!
Да как можно оскорбить то чего нет?
И кто вас когда оскорблял подобным образом?
И вообще - возможно ли это?
Клоуны ...
Абы похрюкать по поводу.... недовольство показать... .
А баба-Яга- против! )))))
Да как можно оскорбить то чего нет?
И вообще - возможно ли это?
Клоуны ...
А баба-Яга- против! )))))
Лох Ебаный
Браво ! Очень точное определение !
Конституционно закреплен принцип "никакая религия или идеология не может быть признана обязательной и господствующей"
Эт точно....
Ещё ни разу не видел, чтобы неверующих пинками в храм загоняли и под автоматом молиться заставляли. А вот половецкие пляски в храме были, это факт.
Даша Фомина
жиделло были нах и крестовые походы и другие войны религиозного толка так что загоняли нах еще как загоняли..
Марина Дмитриева
Вообще-то пуськи себя считают православными, причём тут неверующие?
Николай Величко
А все эти свидетели иеговы ,седьмого и десятого дня - от которых проходу нет, а религиозные праздники(любых конфесий) - который на целый день занимают все более или менее адекватные телеканалы, а любые внешние проявления собственной религиозности(выставленнве на пока золотые крестики, четки на пальцах и т.д. и т.п.). И просто банально почему моя точка зрения на религию (гарантированная мне конституцией) вдруг стала оскорблением для когото.
Александр Протасов
Не загоняли. Но вот на улицах приставали и футболки срывали.
Верующий фанат опаснее любого преступника. Их надо вообще изолировать! Хочу дополнить. Получается всегда так: сначала власть узурпируется, а потом начинается мракобесие!
УК для всех людей применим. если вы имеете ввиду уголовный кодекс российской федерации.
Очередная кампанейщина!
Пьяные за рулём - это неверующие за рулём?
Трезвые за рулём - это верующие за рулём?
Пьяные менты за рулём - это верующие за рулём!
Трезвые менты за рулём - это верующие за рулём!
Веруны в законе и на мусорском общаке - это круто - это агония веры. Всё пипец - приехали.
Итак, мы воочию видим сращивание мусоров и попов. И те и те не выдержали - ссучились. Ибо одну веру имеют - фуфловую.
Фуфел гонят, разводят по жиже, одни по православной, другие - по уголовной.
Кто же будет защищать чувства трезвых за рулём при виде верующего за рулём?
Кто будет защищать чувства трезвого и неверующего за рулём при виде мента на дороге? Эти гоблины достали уже стоять вдоль обочин со своими пикниками.
Неверующих будет защищать бог!
Викуля Олейникова
Во Вас прорвало..Смеюсь..
Вообще это дело тонкое. Например, в средние века верующих настолько оскорбило утверждение Джордано Бруно, что на других планетах тоже может быть разумная жизнь, что его сожгли.
Россия перестаёт быть светским государством. А неверующих можно теперь бить, срывать с них одежду и ничего фанатикам за это не будет. Путинизм в действии.. . или гундизм.
Ильяс Коробов
Светское государство не значит атеистическое.Вы этого не знали?
У неверующих есть свои святыни - это вопрос совести. Если культовыек вещи неверующих будут подвергнуты оскорблению, то это тоже должно вызывать защиту общества. Только вот кто культовые вещи докажет?
могу в нос дать если мои чувства заденут...
Таким образом верующие становятся привилегированной частью населения. Только как же при этом Конституция РФ?
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
Лох Ебаный
...что за примитивная демагогия ? С какой стати верующие вдруг стали привилегированной частью общества ???Хоть один реальный факт кроме пурги которую тут несут ?
Александр Протасов
Не увидела сразу,что есть уже ссылка на эту статью. Но значит, что не у меня одной мнение, что данный закон нарушает Конституцию.
Где неверующие?
Верующие ВЕРЯТ что бог есть.
Неверующие ВЕРЯТ что бога нет.
Получается что все ВЕРУЮЩИЕ.
Значит всех ВЕРУЮЩИХ и нужно защищать от фанатиков религиозных и фанатиков не религиозных !
Верующие ВЕРЯТ что бог есть.
Неверующие ВЕРЯТ что бога нет.
Получается что все ВЕРУЮЩИЕ.
и чувства каких именно верующих-надо бы уточнить. мож я исповедую вуду..
Дина Есова
Вообще там вроде будет сказано, что только традиционных для России религий, т.е. кришнаитов, католиков, протестантов, вудуистов можно и оскорбить.
Эти идиоты придумают что то наподобие "принудительного приведения к вере". А то верующего будет оскорблять факт наличия неверующего .
А чувства неверующих, как личностей, будут защищаться по-старинке. Без выкрутасов и авансов. Вот только возникает вопрос: как быть со свободой слова? Прилюдно высказанное сомнение в том, что были Адам и Ева, конечно же оскорбит верящих в сказки. И надпись на майке: " Я не верю в Иисуса, Мухаммеда и пр! " - тоже. То есть, громогласно объявлять, что "всё от Бога" будет законно, а вот противоположная позиция будет считаться оскорблением. И как это согласовывается со ст. 19. ч. 2:
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств?
аналогия - чувства Русских
я уже неоднократно задавалась этим вопросом
Но ведь УК светский документ и введение статей защищающих чувства верующих от оскорбления духа его не изменят.
...я неверующий, но пляски наёмных плятей в храме меня тоже возмутили, мне как быть? Пойти проломить их дурные головенки или все же уповать на УК? Защитнички и спонсоры этих плятей громко вопят о Законе, но цель их провокаций именно в том, чтобы люди брали в руки тяжелые и остро-режущие предметы, а потом огнестрел и шли защищать свои моральные ценности незаконным способами . Есть силы которых очередной кровавый кипиш в России очень порадует .
Очередная глупость! Есть люди, которые верят в Бога, есть люди которые не верят в Бога и то, и другое недоказуемо! Вот пусть каждый и остаётся при своём мнении!
Даша Фомина
как это не доказуемо. я не верю и это доказуемо мной и моими делами.. а вот верующий разве сможет хотябы обрисовать бога. какой бога размер какой цвет. где он живет находится то есть каой у бога кофициэнт IQ)) КАКОЙ ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ ЕГО КОММУНИКАЦИОННЫЕ СВЯЗИ И КАК ДАЛЕКО ДО НИХ ну сколько световых лет ? а может миллионы тогда даже если он вслушивается именно в твой голос ответ ты можеш получить только через несколько миллионнов лет а может и миллиардов.. КУДА БОГУ ПРОТИВ ФИЗИКИ.. говорят он сам и её создал... )) так что вера в бога это вера хуже чем в вакуум.. о вакууме мы знаем больше чем о сути бога))
Отрегулировать этот вопрос давно нужно было-чтоб не получилось, как с американским послом, хотя ему ни за что досталось.. .
Полагаю, что этот закон чаще всего будет защищать в нашей стране права мусульман.. .

У неверующих нет души и чувств. Их надобно свезти в лагеря, где они будут трудиться на благо Родины и Православия.
Николай Резник
Восприняла ваш ответ серьёзно, поставила единицу. Но решила уточнить: Может,вы шутите?
Я думаю что неверующие объединятся и создадут самую крупную партию по лоббированию прав неверующих, крупную поскольку верующие разных религиий и концессий разделены из-за спора на тему: "каков Бог и как Богу угодить", а у неверующих постулат для единства один: "Бога нет и точка".
Денис Корбон
...никогда такого не будет , поскольку традиционная вера в Бога немедленно заменяется другой псевдорелигией -- верой в коммунизм , фашизм , либерализм , демократию и т.д. Адепты этих псевдовер и идиологических химер дорвавшись до власти с пылким энтузиазмом тут же начинают гнобить всех остальных всеми доступными способами . Так что никакой разницы между верующими в Бога и верующими в идеологию абсолютно нет !
Если закон пройдёт, то пусть оголтелые бессовестные "дворняги",которые желают безграничной свободы, желают, чтобы не было тем неприкосновенных-винят в этом только себя.
Николай Резник
Это вот вы щас о ком так беззастенчиво хамски:" оголтелые бессовестные дворняги"? А?
Ничего удивительного. В защите нуждаются слабые - принятие таких законов это признание что религия слаба. А атеистов довольно тяжело задеть или оскорбить - они гораздо устойчивее.
Вы думаете, что в Думе сидят дураки? Нет, ошибаетесь! Ничего не делается "просто так", все имеет под собой какую-то основу. Примут закон - поссорят конфессии, не останутся в стороне и атеисты. И пуськи нужны были для того, что бы привлечь внимание к якобы существующей проблеме. Зачем? Да что бы протащить этот закон. Вы обратили внимание на то, как "православные" злобой кипят на сайте в последнее время? Я, конечно, очень сомневаюсь, что это верующие, скорее всего это тролли. Осталось подумать для какой цели.. . да и тут все понятно.. .
Насильно веру никто не навязывает, поэтому и защищать нечего.
Марина Дмитриева
А что, кто насильно навязывает неверие? Ведь нет, а раз так, то и чувства верующих в защите не нуждаются ...
да неверующих в лагеря!
завидуйте молча)
Вы оскорбились тем, что в нашей стране разгоняют гей парады которые являются одной из ветвей воплощения атеистической свободы? Вы этим оскорбляетесь?
Викуля Олейникова
Мы живем в светской стране.где свобода вероисповедания закреплена Конституцией. Гей парад не атеистическая свобода.а свобода от общепринятой в обществе морали .Я беспокоюсь что у нас депутаты скоро издадут закон о защите чувств гомиков..
никаких законов не нужно никого же не заставляют верить. . так что права атеистов никто не нарушает
СВОБОДУ СЛОВА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! так что все по закону
"Надо понимать, что некоторые лжехристианские сатанисты и др. специально внушают доверчивым гражданам, что «адские муки» , или убийства, инквизиция, пытки, сексофобия — это всё якобы «от Бога» (отвращая тем самым людей от веры — в этом заключается их основная задача) . А мы ведёмся, как дети, начинаем думать, что если мы откажемся от веры, отвернёмся от Бога, то жить станет «лучше».. .
Хотя на самом деле всё, конечно, наоборот. "
(http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221170828/)
______________________________________________________
СМ. ТАКЖЕ: http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221165304/
=============================================================
Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
Римас Белялов
Ислам предпочитаете?..
как всегда-ни как!
Реакция неверующих менее реакционна, поэтому зачем их защищать, коль они не несут некой опасности...
Всем предложено стать православными дебилами-истуканами. Спасибо за вопрос.
Римас Белялов
Почему же?Многие атеисты подались в ислам,где их используют в качестве пушечного мяса...
А можно и в язычники,а если уж припрет-то и в сатанисты...
Все дороги открыты.
А они уже этим плюют на не верующих.
Не, не оскорбляют. Мы УВЕРЕРЕНЫ, что Бога нет. В отличие от верующих :) Им нужны подпорки для веры в виде законов, преследующих атеистов. Убогие они, больные на голову, их остается только пожалеть :)
Денис Корбон
....всегда умиляют персонажи которые УВЕРЕНЫ что Бога нет -- зеркальное отражение персонажей которые УВЕРЕНЫ что Бог есть , доказательств-то нет ни у тех ни у других !!!