Общество
почему процветающий египет загнулся именно после того, как ему была навязана вера в "единого бога"?...и не только египет
постигла та же участь и именно после навязанной новой религии, новой веры в нового бога...
Потому, что разруха в головах.
А Византия - тысячу лет просуществовала.. . с верой в Христа.. . И ни одной империи в более-менее близкой к нам истории, с таким периодом существования просто НЕТ!!! !
Кстати, в Риме, уже в имперский его период, любимой темой для издевок всех от патрициев до рабов было именно многобожие... .
А третьий рейх сатаниста Гитлера вообще в небытие сгинул очень быстро.. . туда им и дорога язычникам - анафема, анафема, анафема...
Это вы про что? В Египте только разные боги признавались главными, а единобожия не было. Или вы имеете в виду принятие христианства? Или распространение ислама? Вот эти религии единобожия реально были и есть в Египте.
Alijon Boboev
я имею ввиду времена правления нефертити и ее мужа
Потому, что не поверили.
Человеку проще верить в божественный лохотрон. . чем в свои силы..
засуха.. которая продолжалась.... десятки лет.... сотню лет... "небо покрылось тучами черными.... люди ели своих детей... пирамиды перестали строить"....Нил перестал разливаться.... десятки лет... была сильнейшая засуха.... я думаю.. было извержение вулканов.... что-то было с природой.... изменение климата какое-то....
Alijon Boboev
голодоморы устраивались и в те далекие времена...
Ха.. . Да??? ?
А если бы ему навязанна вера в несколько богов он бы не загнулся? ?
PS. Перестаньте курить.. .
Я здесь и слежу....
PS. Перестаньте курить.. .
Я здесь и слежу....
Alijon Boboev
цыц кмса
Цивилизации стареют и умирают. Вы по моему ставите телегу впереди лошади. Т. е. не Египет загнулся, после того как ему была навязана вера в "единого бога", а поскольку Египет загибался, с целью продлить процесс огонии и влить в него "новую кровь" была предпринята попытка смены религии.
Я не в курсе, я тогда маленький был.
Странно только то, что иудеи считают христиан язычниками. . Но это, наверное, внутрисемейные склоки..
а мы типа, процветаем.
ну ну.
потому что религия это опиум для народа
И так будет со всеми... и уже поздно....
А кому в ЭТУ чушь поверили? Неужели Придворным певцам нынишних царей демонократии?
Alijon Boboev
красавице нефертити и её мужу поверили ;-))) типа вы не помните
потому что волхвы языческие служители египетских богов, не хотели единобожие Энхатона.... он отобрал у них хлеб, заставив верить в Атона... но это всеравно не совсем единобожие.
Alijon Boboev
американские индейцы тоже загнулись и тоже по тому же плану
всё в этом мире меняется, не стоит на одном месте