Общество

Я думаю события Бог попустил чтобы люди увидели всю падшесть РПЦ и отвернулись. Бог спасает народ от служителей дьявола.

И концерт дурочек, и поп-убийца, и многое другое - НЕ ХОДИТЕ МОЛИЦО В ЗОЛОЧЕННЫЕ ХРАМИНЫ, ТАМ НЕТ БОГА... БОГ СРЕДИ ВАС, ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, КАГ СКАЗАЛ ХРИСТОС... БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, А НЕ СВЕЧКИ И КАДИЛА С КРЕСТАМИ НА ТОЛСТЫХ ПУЗАХ
"Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают. "
Павел Моисейченко
Лучший ответ
Сергей Коновалов вы везде этот анекдот рассказываете? ненадоело?
не нужно ставить ярлык сатаны, буквально на всех служителях РПЦ.. . как и в обычном обществе, так и среди служителей культа, есть и честные люди и пройдохи-мерзавцы.. .
и как и в общественной жизни - чем ближе человек к обществу, к своему народу, тем он честнее.. . а чем выше забрался по бюрократической лестнице, тех воровее и хамоватее...
особенно радует в твоей цитате слово "золочёные". особенно если учесть, что синагоги не золотили. однако сдаётся мне, что эта музыка будет вечной, пока ned может платить, разумеется...
Галина Сивова
Молодец что мыслишь самостоятельно!
Но я даже не знаю, хоть как-то близки к АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЕ наши человеческие представления о Боге...
Алиция Казак
если бы ещё такие вопросы задавали верующие! а так, смешно читать.
Айслу Нуркина
Очень мелочно пользоваться чужой бедой это в вас говорит лукавый. Истенно верущий любой конвессии всегда бы посочувствовал и выразил бы солидарность, как ее вырозили мусульманские верушие. Стыдно должно вам быть.
Нет падшести церкви. Просто если бы пуси райт пришли не в церковь, а куда-то в другое место, народ бы и не заметил. А так как церковь для людей - это свято. Поэтому такой резонанс.