Общество

А что ,люди правда не понимают, что отвергая Бога , они автоматически становятся служителями Сатаны???

Даже если они сами так не думают ...Но здесь третьего просто не дано .
А я атеист, тогда как это объяснить?...
Колесов Андрей
Лучший ответ
А что, верующие правда не понимают, что АТЕИСТЫ ни в бога, ни в черта не верят?!
Дарья !
Как то вы невнятно вопрос задали? Что значит отрицание бога? Отрицание существование бога? Отрицание божеской морали?
Отрицание конкретной религии?

Отрицание существования бога автоматически отрицает существование сатаны.
Отрицание религии не означает отрицание существования бога.
А вот отрицание морали может по вашей терминологии привести к служению сатаны
Nikolia ***
ну да, а отвергая сатану, автоматически становимся рабами бога, вернее тех мудаков которые ЭТОГО бога пиарят. нет уж ребяты! в нас достаточно и того и другого, а посредники.. . посредники пущай пасут баранов, либо рогатеньких чертенков!
А как относиться к тому, что другое имя сатаны - Люцифер (несущий свет)?
Да о чем разговор? Мы живем в реальном мире, а эти персонажи из виртуального. Поменьше надо в компьютерные игры играть.
Елизавета Якимова Уважаемый,Эти ,как Вы изволили выразится , персонажи - реальнее нас с Вами....И не дай Вам Бог почувствовать это во всей реалии....я имею в виду наличие Сатаны , как нивидимой для Вас , но тем не менее вполне существующей личности, несущей кровь, смерть, разорение , болезни и прочий негатив....Не постесняйтесь тогда попросить защиты у другой "Вертуальной "" личности - у Творца.
Дмитрий Стаметов Про этих "виртуальных" персоонажей было известно задолго до появления компьютера. Или Вы о Боге только из интернета узнали?
Почему-то часто *служители Бога* нарушают одну из заповедей и страдают гордыней, уверяя, что только им известно как правельно жить, зыбывая, что Бог - это, прежде всего ЛЮБОВЬ. И что Бог, как ОТЕЦ, - он всё простит...
Андрей Алёшкин
Нельзя стать служителем Сатаны отвергая Бога. Потому как признав существование Сатаны, ты автоматически признаешь существование Бога.
***оля ****
я не верю в трёх еврейских богов, в которых верите вы, но это ещё не говорит о том, что я стану поклоняться кому бы то ни было, тем более этому вашему персонажу, которого вы пишете с заглавной буквы
Елизавета Якимова А с какой буквы я должна была написать ангела, которого некогда сотворил Господь, как свободную личность , и себе в помощь??? Личность всегда именуется с заглавной буквы .И то что ангел возгордился и решил быть выше Бога и поэтому был Богом отринут и низвержен , и теперь о нём говорят как о падшем ангеле, но то что это - личность никто не может отрицать....Личность , враждующая с Богом и ангелами Божьими . и , являющаяся врагом людей, как творению любимому Божьему....
Хм. . с чего вы взяли?? ? Третьего не дано? я с вами не согласен! Ибо есть атеисты_) которые просто считают всё это чепухой. .
Атеист тот кто ни во что не верит! ни в бога ни в Сатану!

Ведь если вы отвергаете употребления овощей, это же не значит что вы будете в любом случае есть мясо?
Ведь есть ещё фрукты_))
Елизавета Якимова Если я отвергаю овощи , -это не значит что их нет....Просто я их отвергаю и не употребляю , а когда мне будет недоставать витаминов , которые содержаться в этих овощах , я просто загнусь не доживя свой век....
нет это не так. . это крайности) мало ли по какому пути человек решает пойти отрешаясь от Бога.. . у каждого свои мативации.. . как вариант - сатанизм. . НО существует и множ-во др. путей. . атеизм например.. . или буддизм...
Ленчик Юрко
Вот ни как не могут взять в толк АЛКАШИ, что бывают такие люди – ТРЕЗВЕННИКИ.

И почему-то АЛКАШИ, ну просто уверены, что если человек НЕ ПЬЁТ алкоголь, то непременно, «автоматически» становится НАРКОМАНОМ и «третьего просто не дано… »

И когда же АЛКАШИ ДУМАТЬ НАУЧАТЬСЯ?! !
Елизавета Якимова Наркоманы в данном случае приведены , как третье зло , а я Вам сказала о двух выборах , где третьего - не дано. Если человек не алкаш - значит он трезвенник , а если он пьющий не в меру , то он - алкаш , третьего и здесь не дано ...Причём здесь наркоманы Так же как и то , о чём я веду речь.Есть зло и есть - добро . И они всегда противостоят друг другу....
По мне уж лучше сатана, чем ваш рабский бог, смешно ей-ей.
Edgar Kocharyan
Тот кто думает, что произошел от обезьяны - живет как обезьяна!
Neo_ Aka_Friday_
Видимо, да ((
да
Асия Азхар