Общество

Почему в процессе разговора о Боге верующая бабка обозвала меня спекулянтом? Якобы Бог меня накажет. В ней Сатана комму-

коммунизма живёт? (я предприниматель)
Алюся Цкаева
Не обращайте, Андрей, внимание на слова бабки . Эти люди воспитывались в другое время .Они думают еще тем временем, когда люди продавали, что-то считалось спекулянт. Еще в пером веке апостол Павел шил палатки для продажи .Женщина Лидия которая стала христианкой занималась продажей пурпура (Деяние 16 :14) Ученики Иисуса были рыбаками, сам Иисус был плотником это значит, что товар свой они продавали .Вопрос реторический они тоже были спекулянтами? Нет он зарабатывали на жизнь, а не ходили с простягнутой рукой и просили подояние как это делают церковники. Бог будет наказывать в день суда, сейчас люди наказывают себя сами, своими поступками тобиш, последствия от поступков. Что посеет человек, то и пожнет .А Сатана -это духовная личность, а не зло в людях .ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ПИШИТЕ.
Анастасия Сухорукова
Лучший ответ
Ага, самый ацкий сотона!
Бабушка права, как человек, который прожил жизнь по другим законам и в другой системе ценностей, ведь более 70% российских "предпринимателей" занимаются обыкновенной перепродажей кем-то изготовленного продукта, увеличивая стоимость этого продукта порой в несколько раз, а во времена бабушки, это называлось спекуляцией и строго наказывалось приличными сроками, ну, а о верующих людей, это осуждается с токи зрения нарушения одной из главных заповедей Бога - не воруй, в коем грехе были замечены люди и во времена Адама и Евы, и в наше /особенно/ время, когда воровство и коррупция возведены в ранг общенационального движения, ласково называемого - бизнесом, где дьявол свёл себе постоянное лежбище ...Так, что бабушка права .
Алюся Цкаева При чём здесь перепродажа и воровство? Вы хоть сами поняли что связали?
Нашли с кем беседовать, странный вы человек.
Алюся Цкаева Вы про то, что человек уже старенький? Наверное вообщем Вы правы.
не надо разговаривать со старыми людьми на такие темы
Айнур *****
потому что цены не "божеские" видать!

кстати, Коран, явно устанавливает максимально допустимую торговую наценку - 20% - а если вдруг навар получился свыше то все лишнее должно быть отдано на милостыню...
Elnur Pirverdiyev
Алюся Цкаева А бабке откуда знать, что у кого-то получается больше?
Раз сквернословит и обзывается значит не верующая, просто прикрывается богом.
Предоставил ей свободные уши для ее бредней . Зачем ?
Kirill Litvinenko
нет -здравый смысл простой труженицы
отдавшей всю себя на благо своей страны ---которую ты разворовал
- это в тебе живёт сатана Капитализма
Алюся Цкаева Вы заблудились во времени. Там постарались как раз ровестники той бабки. И при чём здесь ваше отношение и Бог.
Юлия Федорова Хотел нажать на 5 , но промахнулся - извини , а с ответом полностью согласен .
Причём тут бог и размышления о отношении к виду деятельности?? ?
Ваше звание мудрец не заслуженно.
Вопрос не в категорию.
Алюся Цкаева Этот вопрос задал я. Зачем вы повторяетесь?