Общество
Вы замечаете, что поговорки "Бог шельму метит", "Отольются кошке мышкины слёзы", " Бог их накажет - он всё видит", см. .
- не исполняются? Никто их не метит, ничто им не отливается, никого Бог не наказывает....
Зря Вы так думаете. Просто всему свое время, а не немедленно, как нам порой хочется.
Все чередуется, тот, кто Вас обидел сегодня получит сполна завтра.
Все исполняется. Проверено на собственном опыте.
нет, я много примеров знаю когда так и есть, но иногда наказание запаздывает на годы, но уж если придёт.. . то много чего на голову сваливается. Бог долготерпит, но тоже раздражается на нас как всякая живая Личность.
Так, это кто тут позволяет себе Создателя торопить?
Не тягайтесь с Ним. Он знает, что делает, и опыта у него побольше нашего с Вами.
Сам разберется, когда и кого. И куда.
Даже если Вам это и не нравится.
Сам разберется, когда и кого. И куда.
Даже если Вам это и не нравится.
стала в последнее время замечать.. раньше сама не верила... ох как метит, ох как отливаются....
Бог не Никишка, у него есть и чёрная книжка. Кстати, открывается она им всё-таки, поверьте.
Не торопись, все еще произойдет
По себе знаю, что "ни одно доброе дело не остается безнаказанным", к сожалению
Милая !!!!
вот именно что доброе и наказуемо....
Заметил.. то есть-это может и происходит, но через такое время, когда и воспоминаний не остаётся..
Что-то не видно, чтобы он как-то метил или расправлялся с олигархами, бандитами и террористами.
Знаю хороших людей, даже есть люди с ангельской добротой - не особо их бог наградил. (((
Я думаю он просто садист.
ну не факт кстати. бывает что метит и наказывает и отливаются. но редко