Общество

Почему мамаши так повернуты на Боге и религии?..

Все время в их постах можно встретить: "Бог поможет!", "Бог дал!", "Крестить 100%", "Все вернется бумерангом!" и прочие атрибуты пораженного православием межушного ганглия.
А вы во что верите? религия - это высшая социология. А какие нормы должны быть в человеческом обществе? Человек человеку волк? Как-то не вяжется это с материнством и детством.
Галина Безгришная
Лучший ответ
Хоть и богохульство это, но лицемерие этих "богомолок" похлеще любого богохульства. До лампочки им все веры и святые. Зато очень удобно снимать с себя ответственность и прослыть нравственной не прилагая к этому никаких усилий. ЧСделать постную рожу и заявить-" на всё воля Божья"..."Бог поможет... " При этом не веря ни в Бога, ни в чёрта. Некий ритуал, "страховка"- авось есть там кто-то, так я уже "умаслила"....Не все. безусловно, но ОЧЕНЬ многие. Эти же особи... переезжая в другую страну меняют религии как перчатки...
Потому что женщина с маленьким ребенком - по сути, в беззащитном положении. Как бы ни любил её муж, какие бы прекрасные условия ни были - от болезней и подобных проблем не застрахован никто. А очень хочется получить гарантию, что все будет хорошо
Байцер Николай
я мамаша, на религии не повёрнута, но не скажу, что безбожница полная, тысяча чертей!!!
Слава Шадуро
Когда - нибудь поймешь...
Dmitry(D.n.a.) Nerodik
Ханжество и дикость повсюду!)))
Артём Щербина
А вам это как-то мешает, папаша?
Религия исповедует любовь. Любовь к ближнему своему. Человек уже с рождения любымый ребенок Бога. Поэтому я верю: верю в любовь и верю в Бога. Верьте в себя наздоровье, вас же никто не застовляет менять мнение, но и другим оставьте право самим выбирать во что им верить...
Секрет ...
от бессилия
они привыкли жить по программе все равно чьей и какой-это программные биороботы а не люди
своего ничего у них нет это рабыни и рабы
я тоже верю только в себя и свою волю разум и интуицию
хотя знаю что мироздание создано Творцом-но уж конечно не тем который на картинках в церкви))))