Общество

Если существует бог и религия, то почему тогда существует беззаконие?

Wowa Streich
Потому что Бог сотворил человека, обладающего свободной волей, а не робота, следующего заложенной в него программе.
Таня Нгуен
Лучший ответ
Сатана не дремлет.
Разницы нет какой бог и какая религия-вера нужна, что бы по человечески прожить. А не для того что бы во имя бога творить беззакония.
Для равновесия.
Потому что божий закон не предусматривал взятки.
Moldir Abugaliyeva
потому что есть добро и зло. Человек выберает зло, потому что оно очень красиво и доступно
Ничего не существует - ни Бога, ни религии, ни законов. Это есть только на бумаге.
Если бы человек жил духовным на первом месте, а материальное ставил на последнее место, то беззакония было бы намного меньше. Вот и получаем мы результат беззакония по своим делам и поступкам.
Юля Ганжа
Люди настолько разУмны, что не всегда делают, то что им велят и напутствуют.
Потому что люди творят это беззаконие
Поступать законно или творить беззаконие, человек выбирает сам! А Господь возздаст уж каждому по делам его!!!
Бог даёт человеку свободу воли, а потом спросит по делам его
Потому что нет никакого бога, хрень все это. Заселили нас на Землю инопланетяне и наблюдают,
ухмыляясь, как мы друг друга обманываем, убиваем, придаем, любим, уважаем, ценим, помогаем и т. д.
Подкидывают нам время от времени всякие бонусы - типа газ, нефть, микропроцессор, уран и т. п. и смотрят,
что же из этого получится.
ты знаешь сколько у Богов дел?
ты знаешь что много Богов и у них есть свои хлопоты и свои дела?
ты знаешь, чт ты сам не хороший и не белый и пушистый

ты о чем?
Chinara Pulatowa
потому что еще есть демон и его религия
беззаконие - это человеческий фактор, а по божеским закон мы всегда получаем то что заслуживаем.
Потому что мы все живем своими желаниями, а не чьими-то (пусть и божественными) законами..
Потому что религия утратила свою силу, а лень процветает
людей бы было слишком много на земле, если бы не приступность!
Религия не дисцыплина, а Бог не наш папочка! У людей есть мозги, а Бог и религия ни как не контролюруют ход мыслей и действий человека! И с чего ты взял что бог есть?!