Общество
Почему перестал существовать золотой рубль, червонцы сеятеля кто отменил и почему?

потому что перестал существовать сам золотой стандарт вместе с бреттон-вудской системой. и перешли к нынешней. золотые червонцы теперь исключительно предметы инвестирования (особенно если это исторические монеты)
Нах нужно чтоб вывозили золото из страны
Потому что золотые червонцы очень быстро перекочевали на Запад в полном составе.
Любому русскому человеку, не ослеплённому большевистской ложью, должно быть ясно, что взаимодействие с Изборским клубом и с такими людьми – нельзя, грешно. Грешно перед памятью тех миллионов, замученных и убитых офицеров и солдат, православных священников и учителей, гимназисток и предпринимателей, профессоров и рабочих, крестьян и донских, кубанских, терских, уральских, сибирских казаков, мусульманских мулл, буддистских лам и верующих иудеев, перед священной памятью Святой Царской Семьи. Сотрудничать с наследниками одного из самых кровавых режимов в мировой истории – означает предать эту священную память. Никакими сиюминутными политическими выгодами, никакими политическими соображениями нельзя оправдать союз с дьяволом.
это не выгодно
как только ты заявлчешь, что подкоепляешь золотом, то твои деньги начинают вывозить из страны
так еще, если память не изменяет, николай первый (короче, кто-то и- предпоследних царей) заявил золотой рубль- так деньги начали вывозить за границу тоннами
а потом в стране возникает ситуация- денег в обороте нет, а печатать больше не обеспечив золотом тож нельзя
В советский период было тож самое. Именно по этой приичне и пиндосы отказались обеспечивать свои деньги золотом
Наличие в обращении монет такого большого номинала - рай для фальшивомонетчиков. Экономика, из-за гигантского наплыва фальшивок, рухнет за пару лет.