Общество

Почему перестал существовать золотой рубль, червонцы сеятеля кто отменил и почему?

Marina Kravets
потому что перестал существовать сам золотой стандарт вместе с бреттон-вудской системой. и перешли к нынешней. золотые червонцы теперь исключительно предметы инвестирования (особенно если это исторические монеты)
Нина Черепанова
Лучший ответ
Нах нужно чтоб вывозили золото из страны
Потому что золотые червонцы очень быстро перекочевали на Запад в полном составе.
Любому русскому человеку, не ослеплённому большевистской ложью, должно быть ясно, что взаимодействие с Изборским клубом и с такими людьми – нельзя, грешно. Грешно перед памятью тех миллионов, замученных и убитых офицеров и солдат, православных священников и учителей, гимназисток и предпринимателей, профессоров и рабочих, крестьян и донских, кубанских, терских, уральских, сибирских казаков, мусульманских мулл, буддистских лам и верующих иудеев, перед священной памятью Святой Царской Семьи. Сотрудничать с наследниками одного из самых кровавых режимов в мировой истории – означает предать эту священную память. Никакими сиюминутными политическими выгодами, никакими политическими соображениями нельзя оправдать союз с дьяволом.
это не выгодно
как только ты заявлчешь, что подкоепляешь золотом, то твои деньги начинают вывозить из страны
так еще, если память не изменяет, николай первый (короче, кто-то и- предпоследних царей) заявил золотой рубль- так деньги начали вывозить за границу тоннами
а потом в стране возникает ситуация- денег в обороте нет, а печатать больше не обеспечив золотом тож нельзя
В советский период было тож самое. Именно по этой приичне и пиндосы отказались обеспечивать свои деньги золотом
Наличие в обращении монет такого большого номинала - рай для фальшивомонетчиков. Экономика, из-за гигантского наплыва фальшивок, рухнет за пару лет.
Дарья Шошкина