Общество

Во всех религиях дьявол почему-то один,а вот боги разные.Или как?Или как обычно куда?

Гузель ***
У каждого бога есть свой дьявол
Салимшех Тошматов
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже почему мы так думаем у каждого и бог и дьвол имеет свое понятие и каждый сам себе судья
Не во всех... так-же есть и вертикаль власти!?.))
А Шайтана куда дели? Здесь всё по честному - своя религия, свой Бог и своя нечистая сила.
Вот так, как обычно.
Arkalyk City
Это говорит о том что путей наверх - множество ...а вот вниз-путь один
Георгий Ангел
Уже слетелись к полю вороны,
>>> чтоб завтра павших рвать подряд,
>>> и "С нами Бог! " по обе стороны
>>> в обоих станах говорят.
эта скатина обозвать себя может только один раз. а вот восхвалять так тут фантазия есть ..А вще Диаболо в натуре чувак во всех дрених легендах, дух земли. хозяин земли. а у более развитых народах он дух тёмной стороны вселенной, о боги это нападающая вечно не довольная сторона, им всё мало. надо захватить ещё и сожрать сожрать.. благо скатинка уверовшая размножается. попцы и дитей своих не жалеют. пасторы вона знают что дитей всем жалко вот и дают обет. безродия.. а секаса то хочется!!!
Денис Поняев
Скажу по секрету бога нету)))
Альберт Бодня
Потому что добро всегда побеждает зло. Таким количеством они быстро с ним расправятся
Сущность одна, просто названия разные
Имя им--легион. А это кажется больше чем один. Наааааамного больше.
Дьявол и впрямь один. Просто энергии у него столько, что напакостить он успевает решительно всем. И хорошо напакостить - вон, скока богов потом разгребают, и все равно с переменным успехом..
Юлия Якимова
У нас в классе тоже одного юношу чморили. Он потом стал директором скотобойни.
Видать зло всё-же многократно сильнее добра, ибо для зла один дьявол нужен, а для добра - вон сколько богов!
Бог один, только по-разному зовется.
Igor' Smagin
Это в каких религиях? Во всех религиях, насколько я знаю, есть 1 бог и 1 дьявол.
я думала, что бог у всех один, просто все его по-разному называют, бог у каждого в душе свой