Общество
Просьба НЕ ПУТАТЬ Бога и РЕЛИГИЮ-учение о Боге . ЕСЛИ человек ЗНАЕТ ФИЛОСОФИЮ,то В РЕЛИГИИ он уже НЕ НУЖДАЕТСЯ?
Уважаемая Леди! Познать философию - жизни не хватит!! ! "Я знаю всё - и не знаю ничего!!! " ...Религия и вера - разные вещи.. . Масса неприятных примеров новопреставленных христиан-чиновников, когда не знают и не ведают находясь в храме элементарных правил.... Вот про них можно смело сказать - без веры в душе и царя в башке....
И как Вы правы. Бог в каждом из нас. А все остальное разводки на лохов.
Я в религии точно не нуждаюсь. Тем более, что мои представления о боге не совпадают ни с одной религтей
религия - восстановление.
пора бы уже знать...
Если Россия еще утеряет связь с РПЦ, то от нас практически ничего не останется, то, что реально объединяет. В политическом смысле религия каждой отдельной страны просто необходима.
Ну, как-то глобальнее нужно подходить...
Жанна Максемильяно
Ирэн ,религия НУЖНА СЛАБЫМ Духом людям ,согласна . Но КТО уже СИЛЕН Духом ,то НЕ ДОЛЖЕН БЕСПОКОИТЬ Бога своими просьбами :).
Это пример "широко распространенной в наши дни тонкой гордыни тех, кто полагает, что может сам себя спасти, и поэтому не нуждается ни в каком спасителе, кроме самого себя" Иеромонах Серафим (Юджин Роуз) .
Альберт Эйнштейн писал, что религия не нужна.
Но в Бога он верил.
Я тоже так думаю в общем то.
Между Богом и Человеком посредники не нужны.
Верится с трудом! С таким аватаром!
Вы очень умная Леди. Я с Вами солидарна!
Жанна Максемильяно
Спасибо ,Дана :).Очень неожиданно,но все же приятно :).